Рейтинг@Mail.ru

Блог оценки и экспертизы - Страница 6

Оставить заявку на экспертизу

 

причины гибели принцессы ДианыПо истечении стольких лет никто так и не знает истинную причину гибели самой популярной женщины мира - принцессы Дианы, или как ее еще называли «Леди Ди». Кто-то считает это убийством, кто-то случайностью. Существует несколько версий гибели принцессы:

  • Вина папарацци. Имеется предположение, что ее автомобиль попал в аварию из-за надоедливых фотографов, которые передвигались за «Мерседесом» на мотороллерах. Но очевидцы утверждают, что репортеры только через несколько секунд после машины Дианы въехали в тоннель.
  • Неизвестный автомобиль. На другую версию следствие натолкнуло обнаружение возле разбившегося «Мерседеса» осколки от другой машины - «Фиата Уно».
Подробнее...

 

С экспертизы по плагиату Андриянов начал выстраивать линию защитыС Андрея Андриянова началась кампания, направленная на обеспечение «чистоты» диссертаций от плагиата. Скандал начался осенью 2012 года с подачи жалобы выпускниками Специализированного учебно-научного центра при Московском госуниверситете (СУНЦ МГУ). В жалобе содержались обвинения в плагиате, выдвинутые против Андриянова.

Бывший глава СУНЦ МГУ Андриянов, защитил диссертацию по истории в диссертационном совете при Московском государственном педуниверситете. Тема научной работы звучала так: «Студенческое движение в общественно-политической жизни г. Москвы в 1991-2008 гг.». Выбор темы диссертант (химик по образованию) объяснял своей общественной деятельностью.

Подробнее...

 

 крыши многоэтажек таяние снегаДом 42-б, ул. Доватора (Челябинск) ежегодно страдает от тающего снега и проливных дождей – вода протекает сквозь старую крышу. Этой весной, в одной квартире посыпалась штукатурка, а вода просочилась до 8-го этажа. Причём это произошло после того, как растаяла незначительная часть снега. Жильцы опасаются, что, когда придёт настоящая оттепель, крыша рухнет.

Они неоднократно писали жалобы «Созвездию» (управляющей компании). Реакция «Созвездия» заключалась лишь в мелких работах по защите крыши (запайка рубероида, запенивание отверстий).

Подробнее...
ДТП на Минской 20 Марта 2013

 

ДТП на МинскойПрокуратура отправила утвержденное обвинительное заключение в суд по делу Александра Максимова. В сентябре, 22 числа, 2012 года Максимов, будучи пьяным, сбил семерых человек насмерть. Ещё четверо были травмированы. Тогда автомобиль (подозреваемый ехал на машине Toyota) врезался в людей, ожидавших прибытия общественного транспорта.

На сегодняшний день подозреваемый, который заключён под стражей, признал себя виновным и ждёт суда. При этом, хотя он считаем себя виновным, он не даёт показаний. Максимов утверждает, что не помнит подробностей дела.

Подробнее...

Новая технология выращивания цыплят-бройлеровВ Брянской области в скором времени ожидается открытие современной птицефермы. На предприятии будет применена новейшая технология - патио-система. Её особенность в том, что цыплята вылупливаются в той же среде, где и обитают. Фактически, роль инкубатора и птичника играет единственная клеточная батарея. В этих клетках поддерживается необходимый микроклимат (сначала оптимальный для яиц, затем – для бройлеров). Подстилочный помёт удаляется вместе с удалением из клетки очередной партии цыплят. Все процессы механизированы, их эффективность повышена.

Подробнее...

 

Суровикинский стрелокВ Волгоградской области произошёл скандал, связанный с незаконным применением огнестрельного оружия бывшим сотрудником полиции. По этому уголовному делу задержан подозреваемый, который пока не даёт показаний.

В ночь с 16 на 17 февраля неизвестный обстрелял дом и служебное авто начальника Суровикинского районного отдела полиции. Подозреваемый по делу (инкриминируется хулиганство с применением оружия) – бывший полицейский, старший сержант Малёванный. Задержали его очень быстро - 17 числа он был заключён под стражу.

Следствие утверждает, что Малёванный в свой выходной день взял личное гладкоствольное оружие (охотничье ружьё) и сделал несколько выстрелов по машине и стенам дома своего начальника (машина стояла во дворе), после чего скрылся.

Подробнее...

 

КиберсквоттингДоменное имя в современном мире является коммерческим объектом. В 1980-х, когда появлялись первые доменные имена, коммерческой ценности они не представляли. Теперь же случается, что удачное доменное имя продаётся за миллионы долларов.

На этом фоне участились случаи киберсквоттинга – регистрация доменного имени с целью его недобросовестного применения либо предотвращения добросовестного применения. Примером киберсквоттинговых доменов является www.vkontakle.com (использовался для фишинга – воровства паролей и логинов – пользователей сети ВКонтакте).

Подробнее...

 

Ужесточение наказания за жестокое обращение с животнымиВ России планируют всерьёз взяться за проблему насилия над животными. Инициатива поступила от ГУ МВД России по Москве. Чтобы снизить количество случаев жестокого обращения с животными планируется ужесточить ст. 245 УК РФ. В частности, планируется придать ей гибкости (что означает, более вольного трактования для применения на практике).

Сегодня для привлечения по этой статье необходимо, чтобы жестокость к животным была вызвана корыстью или хулиганскими побуждениями, либо была применена на глазах у детей. Эти условия сильно сужают поле для применения статьи. Кроме того, планируется повысить уровень ответственности за такие действия.

Подробнее...

 

Почему у банкиров не в почете ипотека на малоэтажные домаВ России наблюдается довольно-таки удивительная статистика. Банкиры с большим удовольствием выдают кредит на покупку городской квартиры, по сравнению с приобретением или строительством коттеджа. Лишь каждому третьему из всех желающих оформить ипотеку на приобретение частного дома это удается.

На фоне вялого интереса финансовых учреждений наблюдается рост строительства малоэтажных домов. По состоянию на первое полугодие 2012 года, в РФ объем строительства малоэтажных зданий составлял 52 % от общего объема возведения жилых квадратных метров. В одном лишь Московском регионе малоэтажное новое жилье составляет 40 % от общего объема новостроев.

Подробнее...

 

Признание жилья непригоднымПроцесс признания квартиры такой, которая непригодна для проживания, а жилого дома – аварийным, проводится строго в рамках Жилищного кодекса РФ и Постановления Правительства РФ №47 от 28.01.2006 г.

Причины признания непригодным жилья:

  1. Жильцы предъявили требования о признании квартиры непригодной для проживания с целью, чтобы им было предоставлено другое жилье. Такие требования характерны для жильцов коммунальных квартир, а также домов-хрущевок.
  2. Муниципалитет считает, что дом аварийный и требует от граждан, проживающих в нем, переселяться в другой дом.
Подробнее...

 

«Сочинские» правила для столицыАндрей Воробьёв, возглавляющий администрацию Подмосковья, собирается ввести в подконтрольном ему регионе упрощённую систему изъятия частных земель. Эта система разрабатывалась для ускорения подготовки к сочинской Олимпиаде. Сегодня эта схема применяется именно в Сочи. Дмитрию Медведеву такое предположение показалось рациональным.

Сегодня процесс изъятия частных владений, как кажется губернатору, требует чересчур много времени, а значит – неэффективен. В 2009 году было инициировано 14 операций изъятия участков, принадлежащих сотням владельцев.

Подробнее...

 

обрушения домаПо делу, возбуждённому после обрушения дома в городе Таганроге, еще в конце декабря были задержаны первые подозреваемые. Трагедия случалась 17.12.2012 года. На стройке в это время трудились рабочие. 5 человек из них погибли, ранения получили 17. Димитрий Позднев, руководивший Госстройнадзором в Ростовской области, был уволен по причине этого происшествия.

Место обрушения – перекрёсток Украинского переулка и улицы Чехова. Обломки недостроенного трёхэтажного здания стали местом работы сотен спасателей. Всего было задействовано 373 человека, из которых 281 человек служат в МЧС.

Подробнее...

 

криминалистическая экспертизаМВД России и ФСБ нейтрализовали группировку, занимавшуюся кражей денежных средств, взламывая аккаунты пользователей систем удалённого банковского сервиса. Всего в группе было 8 участников. Глава управлял сетью ботов, «заливщики» проводили мошеннические операции, «дропы» обналичивали похищенные деньги.

Расследование началось в октябре 2011 года, когда стало известно о существовании группы. Организована она была двумя братьями-москвичами 1986 и 1983 года рождения. Главарём был младший из них (к этому моменту его уже разыскивали по всей России за мошенничество в сфере недвижимости).

Подробнее...

 

теплый полПодпольные системы отопления обеспечивают равномерный прогрев пола. Это более экономный расход тепловой энергии для обеспечения комфортной температуры в квартире, чем радиаторные батареи.

Одна из технологий оборудования тёплого пола заключается в прокладывании под полом труб, по которым течёт либо вода, либо другая подогретая жидкость. При этом под трубами стелется слой гидроизоляции, а над ними – обыкновенное напольное покрытие. В многоквартирных домах такие системы подключаются либо к стояку с горячей водой, либо к системе центрального отопления.

Подробнее...

 

Часть 2

экспертиза моторного маслаДля проведения исследования разных типов масел проводятся длительные ресурсные стендовые испытания двигателей. Суть испытаний заключается в том, что после намотки определенного километража двигатели разбираются, и оценивается степень износа их деталей. Испытывается как новое масло, так и уже отработанное. Кроме того, проводится анализ отработанного масла для определения того, насколько изменились его физико-химические параметры.

Обычно показатели исследований масел входят в такие рамки:

  • при использовании полусинтетического или синтетического масла уменьшается расход потребления топлива двигателем, по сравнению с тем, если бы использовалось минеральное (при условии, что анализируется только что налитое свежее масло);
Подробнее...

 

Часть 1

экспертиза моторного маслаДля автомобиля моторное масло необходимо для смазывания движущихся частей механизма. В обязательной смазке нуждаются как роторные, так и поршневые двигатели внутреннего сгорания. Моторное масло увеличивает срок службы движущихся частей двигателя, покрывая их защитной пленкой и уменьшая деструктивное влияние трения на металл.

Масла бывают минеральные, синтетические и полусинтетические. Отличаются они между собой составом (происхождением) и ценой. Также моторные масла различаются по классу вязкости (SAE, API) и сезонности использования.

Подробнее...

 

КладТайные сокровища не дают покоя человечеству. Поискам кладов посвящают целые жизни. При реставрации в Санкт-Петербурге особняка Нарышкиных рабочие обнаружили более двух тысяч серебряных вещей в помещении между этажами. Это были предметы домашнего обихода, кухонная утварь и даже полностью сохранившиеся сервизы.

Клад был сдан государству. Ученые занимаются описью и оценкой найденных вещей. Находка интересна еще и тем, что это единственный клад, переданный государству, в соответствии с законом за последние 20 лет.

Подробнее...

 

экспертиза товаровМножество видов игрушечных транспортных средств выпускают радиоуправляемыми. Подростки, благодаря этим игрушкам, начинают интересоваться техникой, проявлять любопытство к устройству моделей, пробовать разбирать и собирать их. Такие игрушки помогают детям развивать логическое мышление и проявлять себя там, где не требуется физической силы.

  • Машины – любимые игрушки мальчишек разного возраста. Сейчас, когда рынок наводнен дешевыми китайскими моделями, хочется купить игрушку дороже, но надежнее, чтобы иметь надежду на более долгий срок игрушки.
Подробнее...

 

Подделка документовКоличество мошеннических действий с жилыми помещениями постоянно возрастает. Чаще всего преступления совершаются с использованием поддельных документов: свидетельств о праве собственности, решений судов разного уровня, нотариально удостоверенных доверенностей, личных документов, подтверждающих родственные связи. Технические средства и доступность информации о сотрудниках судов и нотариата, правилах регистрации и изготовления документов, позволяют сфабриковать любой документ, который будет неотличим от настоящего.

Подробнее...

 

экспертом-криминалистомНавыки эксперта-криминалиста применяются при расследовании уголовных дел. Ведь именно этот специалист соберет и исследует все имеющиеся улики, как с места преступления, так и доказывающие причастность какого-то лица к совершению уголовно наказуемого деяния.

При расследовании уголовных дел проводится огромное число всевозможных экспертиз. Среди них можно выделить наиболее часто используемые - это

  • молекулярно-генетическая;
  • биологическая и запаховых следов человека;
Подробнее...


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *