Рейтинг@Mail.ru

Будущее в налогообложении организаций

Оставить заявку на экспертизу
Будущее в налогообложении организаций

Власти не намерены изменять существующую структуру налогообложения в 2014-2016г.г., но одновременно предлагают увеличить свои доходы за счет налогов. Как пример этому, Минфин предложил перейти к налогообложению имущества организаций по аналогии с таким же налогом для физических лиц. Об этом сказано в официальном проекте главных направлений налоговой политики на период до 2016 года, которые ведомство предоставило на обсуждение правительства.

Подробно

Данный налог, по инициативе Минфина, как и налог с имущества физических лиц должен стать региональным, на который все регионы РФ должны перейти к 2018 году. Речь идет обо всем движимом и недвижимом имуществе, которое находится в собственности, оперативном управлении или хозяйственным ведении организаций зарегистрированных на территории РФ. Для введения такого новшества властям необходимо разработать методику кадастровой оценки, провести оценку имущества организаций, определиться с составом объектов, налоговой базой, а также с предельными ставками и льготами.

Как комментирует Минфин, под новый налог должны попасть офисы, заводы, линейные объекты и другие нежилые сооружения.

С начала 2013 года власти уже отменили льготный тариф на налог на имущество организаций магистральных трубопроводов, железнодорожных путей, линий электропередач и сооружений, которые являются их неотъемлемой частью. Размеры ставок определяются конкретно в каждом регионе, и в 2013 году они не могут быть выше 0,4%, а в следующем 2014 – 0,7%.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *