Рейтинг@Mail.ru

Пожары в Сочи

Оставить заявку на экспертизу
Пожары в Сочи

В Сочи – столице Олимпиады-2014, в последнее время пожары в общежитиях стали практическим обыденным явлением. Совсем недавно, 22 мая вспыхнул очередной пожар, в котором пострадали люди – взрослые и дети. Состояние потерпевших оценивается как средней тяжести, всем потерпевшим была оказана необходимая медицинская помощь.

Кратко о пожарах

Помимо последнего пожара, когда предварительно очаг возгорания определили на кухне и на тушение которого были брошены все силы города, было еще несколько пожаров по общежитиям Сочи:

  • 8 декабря прошлого года горел пятый этаж общежития, которое стоит на улице Чебрикова, 40, в котором погибла одна женщина.
  • 26 апреля этого года пожар был в общежитии, которое расположено на улице Голубые Дали, дом 75. Причина пожара – неисправность проводки, загорелся чердак здания.
  • 28 апреля этого же года произошел весьма крупный пожар, в котором пострадали 11 строений, а многие жители остались без крова.

Была проведена пожаро-техническая экспертиза, по результатам которой предварительной причиной возникновения очага возгорания было названо нарушение эксплуатационных правил электрического оборудования.

Кто виноват, и что делать

Среди граждан бытует мнение, что пожары – не случайны. По их мнению, это дело рук нечестных застройщиков, которые таким образом хотят избавиться от неугодных зданий и освободить огромный кусок территории в самом центре города без предоставления нужных квадратных метров всем жильцам общежитий.

В свою очередь, городские власти планируют выделять деньги из городского бюджета на восстановление и ремонт поврежденных пожарами общежитий.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *