Рейтинг@Mail.ru

Где взять деньги на бизнес?

Оставить заявку на экспертизу

 

деньги на бизнесВ одно прекрасное утро Вас осенила идея – начать собственный бизнес. Вы уверены, что Ваш гениальный бизнес-план принесет неимоверную прибыль, но или в худшем случае столько, сколько необходимо. Но для старта необходимы деньги. А где их взять?

Реальные источники получения средств:

  1. Найти инвестора. Однако не всякий бизнес-проект настолько уникален, что обещает скорую отдачу вложений, причем с лихвой.
  2. Найти партнера среди ближайшего окружения. Изложить свои грандиозные планы друзьям и родственникам. Но и тут Вас, скорее всего, ожидает неудача.
  3. Обратиться в банк:
    • за целевым кредитом, т.е. взять деньги непосредственно под развитие Вашей бизнес-идеи. Но в наше время банки очень скептически относятся к финансированию неизвестных и сомнительных бизнес-проектов.
    • за нецелевым кредитом. Под залог своего имущества банк с радостью предложит Вам необходимые средства. Но будьте готовы к тому, что Вы получите в лучшем случае 60 % от стоимости своего имущества и под достаточно высокие проценты (таким способом банк просчитывает возможные риски).
  4. Обратиться в ломбард. Здесь Вам деньги дадут быстро и без лишних вопросов. Только не удивляйтесь, если получите всего 20 % от стоимости своего имущества. К тому же, ломбарды обычно выдают лишь краткосрочные кредиты под достаточно высокий процент.

В итоге, Вы выбрали самый приемлемый - третий вариант. Теперь необходимо определиться какое имущество Вы сможете заложить. После кризиса 2008 года банки возобновили ипотечное кредитование, то есть в качестве обеспечения Вы закладываете недвижимое имущество. Привилегированными объектами для ипотеки являются квартиры.

Перво-наперво, для того чтобы банк определился с суммой кредита, необходимо провести оценку квартиры. Не секрет, что банки предпочитают сотрудничать лишь со «своими» экспертами. Но, если Вас не устраивает рассчитанная экспертом стоимость квартиры, то можно обратиться к другому специалисту. Благо, банков, желающих выдать кредит под залог недвижимости, не так уж и мало.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *