Рейтинг@Mail.ru

В Воронеже власть повысит качество топлива на АЗС рыночными методами

Оставить заявку на экспертизу
В Воронеже власть повысит качество топлива на АЗС рыночными методами

Губернатор Воронежской области обеспокоен качеством топлива, реализуемого местными АЗС. В настоящий момент разрабатывается план проверок АЗС.

Неутешительная статистика

По статистическим данным, 75 % от общего объема выбросов, загрязняющих атмосферу, составляют выхлопные от автотранспорта. По данным ГИБДД, в области зарегистрировано 953 тыс. единиц транспортных средств, большинство из которых работает на дизельном топливе. И от качества топлива зависит и количество попадающих в атмосферу вредных примесей.

В Воронежской области на сегодняшний день работает 400 АЗС, а контроль уже около десяти лет за участниками рынка почти не ведется из-за ликвидации госнефтьинспекции. Контроль качества топлива возложен лишь на единственную независимую лабораторию, которая имеет госаккредитацию. Из 239 экспертиз, проведенных в прошлом году, в 73 % случаев было зафиксировано предоставленных на исследование образцов дизтоплива установленным нормам.

Местное ноу-хау

Для стимулирования нефтетрейдеров реализовать лишь качественное топливо планируется оказать влияние госорагнов рыночными методами. Так, во время проведения проверок будут взяты образцы и проведена экспертиза дизельного топлива. АЗС, на которых будет реализовываться лишь качественное топливо, пройдут добровольную сертификацию и им будет присвоен экологический знак качества. Естественно, что клиенты предпочтут заправляться на тех АЗС, которые реализуют лишь качественное топливо.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *