Рейтинг@Mail.ru

Как уберечь автомобиль от угона

Оставить заявку на экспертизу

 

Как уберечь автомобиль от угонаКража автотранспорта - очень распространенный вид преступления, который вызывает большие материальные, моральные убытки, как отдельным гражданам, так и организациям и предприятиям.

В частности, несколько важных советов: когда автомобиль поставили на стоянку, ключ от замка зажигания не оставляйте в замке, надежно закрывайте стекла дверей, бывают случаи, когда умышленно бросают зажженные спички или сигареты в салон автомобиля через щели стекла.

Надежно закрывайте дверь, если вы поставили автомобильную сигнализацию или центральный замок. После этого обойдите автомобиль и проверьте все двери, багажник, капот, чтобы преступники видели, что вы к автомобилю бережно относитесь.

В таких случаях воры будут считать, что у вас установлен не одно противоугонное устройство и вызывает сомнение или угонять автомобиль или нет. Вообще автомобиль должен быть оборудован противоугонным устройством.

Статистика говорит, что самодельные устройства тяжелее включить и привести в действие мотор, чем заводские. Ведь противоугонные системы заводского производства все стандартные (мы говорим о среднем классе систем) и преступники уже схему открытия знают.

Как правило, разбойные нападения совершаются ночью, после 24 часов. Поэтому не берите подозрительных незнакомых вам людей. Не останавливайтесь на ночь или на отдых в незнакомом месте, возле леса, лесопосадок.

Не оставляйте ваши ценные вещи на видном месте. Этим вы провоцируете преступников. Если магнитофон и передняя панель не снимается, закройте его на время отсутствия тканью, листом бумаги.

Документы на автомобиль не храните на видном месте - это будет на руку преступникам. Автомобиль всегда ставьте на охраняемую стоянку. На бензобак купите крышку с замком, чтобы было невозможным слить бензин.

Уважаемые владельцы автотранспорта, берегите свои автомобили от угона - ведь каждый водитель считает, что автомобиль - это его cобственность, поэтому пусть автомобили всегда остаются с владельцем.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *