Рейтинг@Mail.ru

Какие бывают фильтры для воды

Оставить заявку на экспертизу

 

фильтры для воды Ухудшение воды в водохранилищах, из которых водой снабжается столица РФ, привело к увеличению количества реагентов, которыми она очищается. Поэтому вода в московских домах отдаёт хлоркой ещё сильнее, чем раньше. К тому же, естественная жёсткость воды присуща пристоличным водоёмам. Поэтому многие москвичи приобретают фильтры для воды.

Вода Санкт-Петербурга мягче, чем в Москве, однако, объём химии, который идёт на очистку воды, примерно такой же.

Типы фильтров

Если вы решили брать фильтр для воды, вам надо знать, что в продаже общедоступны 2 основные конструкции. Это проточная и накопительная.

  • Накопительный фильтр – независимое устройство. Оно имеет большую колбу для воды и систему её очистки. Отлично подходит, чтобы обеспечить водой для питья маленькую группу людей (типа офиса либо небольшой семьи). А мобильность таких фильтров позволяет брать их, например, на дачу.
  • Если живёт с вами много людей либо вам нужна отфильтрованная вода не только, чтобы пить, но и, например, для стирки и мытья посуды (жёсткая вода ломает технику), вам нужен проточный фильтр.
  • Такие фильтры врезаются в водопровод. Часто вода из них уступает по качеству воде из накопительных фильтров, но всё равно обычно экспертиза воды, прошедшей через такие фильтры, показывает, что её можно пить. Она избавлена от основной массы вредных примесей и солей, повышающих жёсткость.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *