Рейтинг@Mail.ru

Кто и от каких напастей страхует коттеджи?

Оставить заявку на экспертизу

 

оценки загородной недвижимостиВ последние годы с увеличением объемов продаж коттеджей в Подмосковье в такой же прогрессии растут и объемы страхования загородных домов. Этому факту есть несколько объяснений:

  • большинство загородных домов приобретается в кредит и банки требуют обязательного страхования предмета ипотеки;
  • потратившись на обустройство загородного дома, и регулярно не проживая там, владельцы домов хотят застраховать свои риски от утраты имущества.

Страховые компании предлагают как пакетные страховые тарифы, так и VIP-предложения. Из-за специфики расположения загородных домов, наличия прилегающих строений и инженерных коммуникаций, страхование коттеджей обходится дороже, чем обычных городских квартир.

Что страхуют?

Владельцы загородных домов страхуют в основном конструктивные элементы строений, отделки (внутреннюю и внешнюю), домашнее имущество, инвентарь и системы коммуникаций, а также постройки на участке.

Реже всего страхуются от риска утраты недвижимости (титул); обычно банки требуют наличие такого вида страхования, если недвижимость была приобретена в кредит. Можно застраховать только строящийся объект. По такой процедуре некоторые практикуют страховать строительство поэтапно.

Эксклюзивными объектами страхования являются ландшафтный дизайн, ответственность перед третьими лицами (в том числе, и как владельцев животных) за возможный причиненный ущерб.

Страховые случаи

В основном страхуют от пожара, стихийных бедствий, неправомерных действий третьих лиц (кража, грабеж) и падения деревьев.

Эксклюзивом считается страхование от разморозки систем тепло- и водоснабжения, скачков электронапряжения, боя стекол, загрязнения земельного участка и дополнительные затраты на замену замков.

Размер платежа

Сумма страхового платежа, которую оплачивает страхователь при заключении договора, напрямую зависит как от стоимости объекта страхования (определяется путем оценки загородной недвижимости экспертом), так и от прочности конструкций и надежности коммуникаций.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *