Рейтинг@Mail.ru

Неудачная покупка авто

Оставить заявку на экспертизу
Неудачная покупка авто

Жительница Челябинска Яковец Ольга почти 2 года борется за свой собственный автомобиль. По ее информации, за это время было поменяно около десяти запасных частей. А автосалон настаивает на том, что автомобиль находится в полной исправности.

История нового автомобиля

Но сейчас на свое авто стоимостью в 1,5 миллиона руб. Ольга может только смотреть. Эту покупку она совершила на имя дочери около 2-х лет назад. Теперь же самым популярным маршрутом стал автосервисный центр. На автомобиле она даже не может тронуться с места.

Как только Ольга сразу после покупки выехала из салона – в машине послышался странный звук. Позже – без каких либо причин начала срабатывать сигнализация, включался свет внутри салона, кроме того, во время движения автомобиль уводило в сторону.

Позиция автосалона заключается в том, что оснований для замены авто нет. А причиной странного стука является то, что после регулярного обращения покупательницы производилась замена самых различных запчастей в авто. Но то, что неисправен именно двигатель всячески отрицают. Между тем, данное транспортное средство прошло уже две независимых экспертизы двигателя автомобиля, которые как раз и подтвердили неисправность мотора.

По решению Калининского райсуда заключенный договор между сторонами должен быть расторгнут, а Продавец обязан Покупателю выплатить компенсацию в размере трех миллионов рублей.

На решение суда салон подал апелляционную жалобу. Теперь Ольгу ждет еще один судебный процесс. И если исковые требования будут отклонены, она намерена обращаться напрямую к представительству компании-производителя в Японии.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *