Рейтинг@Mail.ru

О проверках общедоступно

Оставить заявку на экспертизу
О проверках общедоступно

Врио мэра города Москвы Собянин Сергей обязал главу управления Федеральной службы Роспотребнадзора Андрееву Елену опубликовывать в средствах массовой информации все официальные сведения о проведенных проверках в пунктах торговли продуктами питания, а также сведения о выявленных нарушениям санправил.

Реалии

Данным поручением обязано Андрееву Елену во всех доступных столичных СМИ каждый месяц размещать сведения о результатах проведенных проверок в объектах торговли продуктами питания. Из его слов, такие меры необходимо для того, чтобы потребители знали, в какой магазин они направляются за покупками, какие там существуют нарушения, и каковы санкции к ним задействованы. Общество должно быть в курсе того, что Роспотребнадзор обратился в суд о приостановлении торговой деятельности конкретного магазина, чтобы в дальнейшем его избегать.

На сегодня данной информации либо не существует вообще, либо ее настолько мало, что никому из покупателей она попросту неизвестна. В свою очередь, руководитель Роспотребнадзора заявила, что около половины москвичей и гостей столицы пользуются услугами сетевых торговых точек продуктами питания, причем такими магазинами пользуются преимущественно мало защищенная категория населения.

Кроме того, из официальной статистики службы защиты прав потребителей Москвы выяснилось, что за последние два года от москвичей поступило жалоб на 40% больше, чем годом раннее, на деятельность объектов торговли, которые расположены на первых этажах жилых помещений. Жалобы в основном касаются запахов, шумов и ухудшений условий проживания.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *