Рейтинг@Mail.ru

Обман и мошенничество в сети

Оставить заявку на экспертизу

 

Обман и мошенничество в сетиКак ни прискорбно, с развитием интернета, возникает риск нарваться на аферистов. Это так называемые лохотроны в сети интернет либо афера. Чтобы подстраховаться, нужно знать места и приемы, которыми пользуются аферисты, и не поддаваться соблазну.

Самым популярным из таких мест являются веб-сайты вакансий. Зачастую достойная с виду работа, как правило, удаленная, а по сути, как оказывается впоследствии, это лохотрон в онлайне, то есть развод на деньги.

Для начала работы всего лишь потребуется оплатить за часть поставки материалов. Затем в письме от работодателя утверждается, что последующие поставки станут бесплатными, а 1-ый вклад компенсируется. По сути никто не имеет права настоятельно просить наличных средств от соискателя. Где требуют наличные средства, не устроив на работу, там надувательство.

Очередным видом обмана являются онлайн игры. Предлагается просто ответить на вопрос, после этого на следующий. Рассказывается, что ответы правильные. Потом предлагается отправить смс, и после этого, обрести свежие вопросы. Гарантируется успех. Конечно, в последствии отправки похожего сообщения, практически никакого выигрыша не будет, а наличные средства уйдут в карман аферистам.

При скачивании музыки и кинофильмов (и вообще хоть какой информации в любом формате) аналогично можно попасть в западню.

Афера может быть и в виде спама. Высвечивается окно о выигрыше приза. Потребуется оплатить только доставку. Но для подтверждения требуется вновь- таки отправить смс.

И таких требований о подтверждении быть может огромное количество. Конечно, это чистый лохотрон.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *