Рейтинг@Mail.ru

Одна из причин падения потолков - халатность

Оставить заявку на экспертизу
Одна из причин падения потолков - халатность

Ветхое строение в Южном Тушино завтра может сложиться как карточный домик. В доме падают балки. Власти признали – жилому зданию нужен капитальный ремонт и предложили жильцам переселиться во временное убежище. Однако на компромисс с местным муниципалитетом жильцы не идут. А все потому, что не видят перспективы латания дышащего на ладан жилья. Ведь временное латание дыр не спасет дом от краха.

До конца прошлого года этот и еще несколько таких же двухэтажных домов являлись достоянием Союза театральных деятелей города Братцево. За все время в зданиях не проводилось ни единого даже текущего ремонта. В этом году сооружения передали на баланс управляющей компании.

Состояние дома

Управляющая компания наняла подрядчика для замены кровли. При проведении работ потолок в одной из квартир просто провис. Деревянные перекрытия на крыше схожи на труху. В 2005 проводили техническую экспертизу здания – данные находятся опоры в аварийном состоянии.

Выход из ситуации

На временный переселенческий фонд жители не соглашаются. Из их числа есть те, которые физически не могут переехать, а есть те, кто просто не хочет. «Если уж съезжать, то только на постоянку» - твердят в один голос собственники квартир. Но власть не может пойти на такие условия. Все, что может предложить муниципалитет – это согласиться с ними и выполнять капитальный ремонт ветхого здания с живущими в нем жильцами.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *