Рейтинг@Mail.ru

Падение спроса на московскую загородную недвижимость

Оставить заявку на экспертизу

 

Падение спроса на московскую загородную недвижимость Рынок московской загородной недвижимости демонстрирует значительное падение на протяжении первых четырех месяцев 2013 года.

Падение спроса

По результатам исследования, проведенного аналитиками компании «Родэкс групп», рынок подмосковной загородной недвижимости характеризируется основательным падением спроса. Спрос упал даже на участки с полностью подведенными коммуникациями. Данную ситуацию можно сравнить только с осенним периодом 2008 года, когда рынок торговли загородной недвижимостью также пребывал в некоем застое.

Причины падения

Среди причин падения спроса на загородную недвижимость аналитики выделяют следующие:

  • неблагоприятные макроэкономические новости – ситуация на Кипре;
  • некоторое падение экономических показателей страны;
  • возможность осенней рецессии.

Также специалисты считают, что на падение спроса на загородную недвижимость значительно повлияла политика государства, которая касается правил изъятия различной собственности в Новой Москве с целью удовлетворения государственных нужд. В Подмосковье активизировалось проведение оценки загородной недвижимости, которая привела к некоторому повышению налогов на землю.

Цены на недвижимость

По словам же самих девелоперов, несмотря на падение спроса, цены на загородную недвижимость нисколько не упали и пока остаются стабильными. Также за последние 4 месяца 2013 года практически не появилось новых жилых поселков, то есть предложение не выросло.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *