Рейтинг@Mail.ru

Подлинность предсмертной записки Долматова под вопросом

Оставить заявку на экспертизу

 

Подлинность предсмертной записки ДолматоваИнформация о смерти одного из главных оппозиционеров существующей власти России Александра Долматова многих потрясла. Ведущий конструктор предприятия по изготовлению ракетного вооружения был найден мертвым в голландском центре для беженцев. Причину смерти медики и полиция обозначили как самоубийство. Этому выводу также соответствовала найденная предсмертная записка Долматова, написанная от руки на шести страницах.

В подлинности предсмертного письма усомнился, в первую очередь, друг и союзник по политическим взглядам Александра Сергей Шаргунов. Предсмертная записка была найдена вырванной из блокнота, все листы были разбросаны, поэтому подлинность ее написания вызывает некие сомнения.

Для определения ее подлинности в скором времени будет проведена экспертиза текста, которая покажет, было ли все письмо написано одним человеком и является ли это рука Долматова. Сомнения у соратников Долматова также вызывают некие фразы, написанные в предсмертном письме, которые касаются раскаяния Александра в том, что он предал Россию и некоего честного человека. Такие мысли, по мнению Шаргунова, вряд ли посетили бы сторонника «Другой России».

Ответственность за смерть Долматова адвокат партии Евгения Архипова возлагает на власти Нидерландов. На момент смерти Александр Долматов содержался в центре для беженцев вместе с представителями стран «третьего мира». Но, исходя из предсмертной записки, причиной самоубийства не мог быть отказ властей от предоставления Александру политического убежища.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *