Рейтинг@Mail.ru

Похищение века: голуби на полмиллиона

Оставить заявку на экспертизу

 

Похищение века: голуби на полмиллионаВ Омске 20 февраля была совершена очень крупная и очень необычная кража. У владельца голубятни украли 40 его питомцев. Один такой голубь породы узбекские двучубые стоит до 15 000 рублей (поэтому размах преступления тянет на кражу в крупном размере). Голубятня расположена во дворе частного дома владельца. Для него потеря птиц – не только материальный убыток. Ведь на разведение этих красивых животных ушло 10 лет его жизни.

Действия полиции

Всё, что досталось криминалистам – пустая голубятня и замок со сломанной дужкой. Стражи порядка обратились к омичам, которые разводят голубей (в городе есть организация «Голуби Омска», членом которой является и 58-летний потерпевший), сотрудникам зоомагазинов и просто наблюдательным гражданам с просьбой посодействовать расследованию. Для этого клубам голубеводов были высланы ориентировки пропавших птиц.

Следователем было подписано постановление о назначении трасологической экспертизы, чтобы исследовать следы на сломанном замке. Ведь кроме сломанного замка улик не так уж и много.

<Кроме того, полицейские заняты проверкой рынков, а также транспортных узлов – велика вероятность того, что голубей попытаются увезти за пределы области. Маловероятно, что покупатель для краденых птиц найдётся в Омске, поскольку здесь все знают о краже. Если похитители будут найдены, им придётся отвечать по ст. 158 УК России. К сожалению, пока ни воров, ни голубей не нашли.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *