Рейтинг@Mail.ru

Раздел автомобиля при разводе и в браке

Оставить заявку на экспертизу

 

оценка автоПочти все семейные пары при разводе начинают делить имущество. А вот в браке к вопросу раздела имущества обращаются лишь 1 % семейных пар. Хотя процедура «дележа» ничем не отличается, что в браке, а что при разводе. При разделе имущества в браке можно без конфликтов дать ответы на такие вопросы:

  1. Кто пользуется совместно нажитым имуществом.
  2. Кто платит кредит за это имущество.
  3. Кто платит налоги и страховку за совместно нажитое добро.

В соответствии со статистическими данными, при разделе имущества в браке в 95 % случаев мужу и жене удается договориться «полюбовно» и только 5 % супружеских пар решает спор в судебном порядке. При разделе имущества во время развода мирным путем удается поделить совместно нажитое имущество лишь в 20 % случаев.

Рассмотрим ситуацию, когда суда не избежать. Самое важное при разделе имущества – определить долю каждого из супругов в общем объеме совместно нажитого в браке имущества.

И если квартирой, домом либо другим объектом недвижимости можно пользоваться совместно (также возможно выделение части в натуре и ее продажа третьему лицу), то выделенная в натуре часть автомобиля сильно падает в цене и использовать по назначению эту часть нереально.

В связи с этим, констатируем, что можно лишь отсудить денежную компенсацию за свою «часть» автомобиля, либо же весь автомобиль, но выплачивать самому часть от его стоимости. Для того чтобы определить стоимость автомобиля необходимо провести оценку авто.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *