Рейтинг@Mail.ru

Вернуть товар в Китай

Оставить заявку на экспертизу
Вернуть товар в Китай

Роспотребнадзор Забайкальского края и управление промышленности и торговли Китая заключили соглашение, согласно которому в рамках пограничной торговли за качеством товара будет вестись усиленный контроль. Это касается обеих сторон - внимание будет уделяться товарам, приобретенным российской стороной в Китае и, наоборот, товарам, купленным китайскими предпринимателями на территории Забайкалья.

Причина

Данное соглашение на сегодня весьма актуально: часто товары, которые ввозятся в Россию из Китая – очень низкого качества. Больше всего проблем возникает с приобретением бытовой техникой, которая ломается после первого ее использования. Интересным является тот факт, что официальных претензий к качеству завозимых из Китая товаров практически нет. Дело в том, что простые граждане чаще всего не знают, куда нужно обращаться в случае приобретения товара ненадлежащего качества, ведь он был куплен за границей.

Результат

Данное соглашение между Россией и Китаем должно урегулировать вопрос защиты прав потребителей. Теперь некачественный товар можно будет без проблем обменять или же возвратить обратно свои деньги.

В свою очередь, также возможен будет возврат товара без упаковки. Но только в том случае, если товар был некачественным. Также власти советуют покупателям брать документы, подтверждающие покупку, в местах приобретения товаров, чтобы в случае необходимости не возникало проблем с возвратом.

Соглашение уже очень скоро вступит в силу, пока же властями отрабатываются все механизмы возврата товара.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *