Рейтинг@Mail.ru

Струйный vs лазерный. Какой принтер лучше? Часть 1

Оставить заявку на экспертизу

 

Струйный vs лазерный. Какой принтер лучше?Существует несколько видов принтеров, имеющие свои определенные достоинства и недостатки. Первый печатающий механизм (прообраз современного принтера) появился в Англии в 1834 году, а современный принтер впервые был изобретен уже в 1953 году. Это была еще матричная модель. Лазерные разрабатывались компанией Xerox, а струйные - Canon, HP, Epson.

Сравнение принтеров

Отличаются они не только сложной технологией печати, но и быстротой и качеством работы. Чем сложнее текст, тем медленнее работает струйный принтер. А лазерный работает на одинаковой скорости и с текстом и с изображением, поэтому самыми востребованными по соотношению цена-качество являются именно лазерные черно-белые.

Печать цветных изображений лучше всего производит струйный принтер, несмотря на маленькую скорость работы. Кроме того, именно струйные принтеры очень популярны для печати любительских фотографий.

Если в устройстве, без разницы струйном или лазерном, появились неполадки в печати текста или изображений, проведите экспертизу принтера. Вероятнее всего, проблема будет не в самом принтере, а в картридже, который необходимо заменить или отдать в сервис для проведения восстановительных работ.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *