Рейтинг@Mail.ru

Струйный vs лазерный. Какой принтер лучше? Часть 2.

Оставить заявку на экспертизу

Расходные материалы

Струйный vs лазерныйИмеются существенные отличия в затратах на картриджи. Больше всего потратиться на краску предстоит обладателю струйного принтера, поскольку в цветную модель встраивается несколько картриджей с черными и цветными чернилами. Для лазерного же достаточно приобрести один большой картридж тонер с краской-порошком. Поэтому, если вам необходимо много работать с текстами, распечатывать их в большом количестве, то наиболее выгодным вариантом является лазерный принтер.

Если же, наоборот, вам необходимо иногда распечатать пару страниц, то вам подойдет достаточно легкий и компактный струйный принтер, который намного дешевле лазерного.

Как известно, производители принтеров, в последние годы значительно снизили цены на сами принтеры, но картриджи стали выпускаться меньшей емкостью, кроме того, многие из них не подлежат восстановлению. Но также существует вероятность того, что Вам попался брак, и только проведенная экспертиза картриджа позволит определить, так ли это на самом деле.

Производители же «струйников» поступили еще хитрее, снабдив картриджи чипами. И теперь о самостоятельной дозаправке картриджа чернилами не может быть и речи, поскольку даже если картридж будет полон, то чип все равно будет сообщать об опустошении и, соответственно, принтер не будет работать.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *