Рейтинг@Mail.ru

Суровикинский стрелок

Оставить заявку на экспертизу

 

Суровикинский стрелокВ Волгоградской области произошёл скандал, связанный с незаконным применением огнестрельного оружия бывшим сотрудником полиции. По этому уголовному делу задержан подозреваемый, который пока не даёт показаний.

В ночь с 16 на 17 февраля неизвестный обстрелял дом и служебное авто начальника Суровикинского районного отдела полиции. Подозреваемый по делу (инкриминируется хулиганство с применением оружия) – бывший полицейский, старший сержант Малёванный. Задержали его очень быстро - 17 числа он был заключён под стражу.

Следствие утверждает, что Малёванный в свой выходной день взял личное гладкоствольное оружие (охотничье ружьё) и сделал несколько выстрелов по машине и стенам дома своего начальника (машина стояла во дворе), после чего скрылся. Пострадавших в результате действия стрелка, к счастью, нет.

Стадия уголовного дела

Подозреваемый находится под стражей согласно первоначальному решению суда. Сам Малёванный, а также его адвокат пытались это решение обжаловать, но суд не изменил своего решения. При этом от дачи каких-либо показаний бывший полицейский отказывается. На данный момент идут следственные действия: была проведена баллистическая экспертиза, собираются другие доказательства, проходит поиск возможных свидетелей. Выясняются мотивы для совершения преступления, которыми руководствовался подозреваемый.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *