Рейтинг@Mail.ru

Трасологическая экспертиза: на страже справедливости

Оставить заявку на экспертизу

 

Трасологическая экспертизаОдно из самых страшных китайских проклятий звучит «чтобы ты жил в эпоху перемен». И нам сегодня доводиться жить в такое время, когда всеми правдами и неправдами некоторые должностные лица и мошенники прибегают к любым ухищрениям, чтобы получить деньги с непричастного к дорожным происшествиям автовладельца или же, наоборот, сделать все возможное, чтобы не выплатить пострадавшему причитающиеся ему деньги.

Такие случаи нередки. Одним приходят повестки в суд или «письма счастья» из ГИБДД о том, что они скрылись с места ДТП, хотя автовладелец в тот момент гипотетически не мог быть на месте его совершения. Другим страховые компании отказывают в выплате на основании выводов «карманных» экспертов о том, что полученные застрахованной ею машиной повреждения являются результатом других стечений обстоятельств, чем указано их клиентом.

Желание страховой компании сэкономить собственные средства вполне понятно, и Вы можете добиться справедливости через суд - а все это время, деньги и нервы. Поэтому если сумма ущерба небольшая, многие предпочитают отказаться от страхового возмещения. Но если это вопрос существенных сумм или вообще разбирательство проходит в рамках уголовного дела, в таких случаях только независимая трасологическая экспертиза поможет Вам доказать свою невиновность и чистоту перед законом.

Независимый эксперт произведет тщательное изучение места происшествия (если это представляется возможным при своевременном обращении за его услугами), транспортного средства и составленных документов для установления причин и следствий произошедшего ДТП. В результате его работы будет определен механизм совершения ДТП, участвующие в нем транспортные средства, наличие/отсутствие неисправностей на момент столкновения, скорость автомобилей, время получения повреждений и другие обстоятельства, позволяющие получить целостное представление о происшедшем и определить степень вины его участников.

Окончательным итогом проведения трасологической экспертизы станет официальное заключение независимого эксперта. С его помощью в ходе судебного разбирательства Вы можете успешно опровергнуть необоснованные обвинения, доказать справедливость востребованной со страховой суммы, отменить действие определенных наложенных на Вас санкций, установить искажение фактов заинтересованными лицами и так далее. Разумеется, высокая квалификация нанятого эксперта в Ваших интересах - она играет существенную роль не только в ходе проведения экспертизы, но и в ходе возможного выступления в суде.

Вполне возможно, что по ходатайству участников процесса или своему усмотрению суд может назначить новую экспертизу (судебно трасологическая экспертиза, автотехническая, химико-металлографическая и другие). Если ее выводы совпадут с выводами независимого эксперта – считайте дело выигранным.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *