Рейтинг@Mail.ru

В Россию уменьшился ввоз одежды и обуви из Китая

Оставить заявку на экспертизу
В Россию уменьшился ввоз одежды и обуви из Китая

С начала 2013 года и по сегодняшний день, на Хэйхэском КПП, расположенном на границе Китая с Россией, было отмечено значительное уменьшение ввоза в Россию одежды и обуви, которые подлежат проверке.

Снижение экспорта в Россию

За период с января по конец октября 2013 г. сотрудники таможенной службы досмотрели 26 партий одежды, общей стоимостью 1,97 миллионов долларов. Сравнив нынешние показатели с прошлогодними, аналитики отмечают уменьшение на 49,02 и 40,38 процентов. Так же работниками таможни города Хэйхэ проверено 145 партий экспортируемой обуви на общую сумму 6,45 миллионов долларов. Сравнительная оценка стоимости обуви и объемов поставок с показателями такого же периода прошлого года тоже показала уменьшение экспорта на 38,56 и 41,49 процентов соответственно.

Причины уменьшения ввоза товаров

Китайские аналитики связывают такое явное уменьшение экспорта продукции легкой промышленности и текстильных товаров через таможенный пункт пропуска г. Хэйхэ с тем, что летом этого года данный пункт целый месяц был закрыт из-за наводнения на реке Амур (Хэйлунцзян). В результате этого многие партии обуви и одежды пришлось ввозить в Россию через другие таможенные пункты. Второй причиной называют невысокий уровень покупательской способности российского рынка.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *