Рейтинг@Mail.ru

Все о сетевых троллях

Оставить заявку на экспертизу

 

сетевой троллингТроллинг – это анонимное хулиганство в сети интернет. Различают три категории троллей:

  • Те, кто зарабатывает троллингом деньги. Особенно популярен троллинг для комментирования политических сообщений оппонентов заказчика. Ходят слухи, ссылающиеся на достоверные корни, что за заказным троллингом обычно стоят спецслужбы.
  • Те, что злятся на весь мир, а больше всего на то, что сами не в состоянии сделать что-то дельное. Такие тролли – частые гости на профессиональных форумах.
  • И наконец те, троллинг для которых – это состояние души, обычное поведение и в реальной жизни. Например, эпатажные ведущие и публичные склочники.

Чем же плох и опасен троллинг?

Не зря говорят - «не корми тролля». Да-да, тролли подпитываются Вашей реакцией. Поддавшимся на провокацию пользователям тролли дали такое же обидное, как и все их посты, прозвище - «хомячки».

Тролли не покушаются на Ваш кошелек, как фишеры, хакеры и спамеры; троллям – нужны Вы сами, или, скорее всего, Ваша нервная система. Известно много случаев, в частности в Америке, когда тролли доводили «хомячков» до самоубийства или агрессивного сумасшествия.

Как же нужно вести себя с троллями?

Если Вы поняли, что общаетесь с троллем, выходите из дискуссии с ним. Ведь тролля не переспоришь, если только и Вы сам не тролль. От спора с троллем вы не почерпнете никакой пользы, ведь тролль будет давить лишь на Вашу самооценку, а не проверять Ваши знания.

Причиной появления троллей является привычная анонимность в сети. Но, кроме троллей, анонимность на руку и другим, вполне дружелюбным пользователям, например, для самозащиты или скромности. Ведь размещение личной информации о себе, со всеми контактами, может принести только угрозу со стороны мошенников, а то и маньяков.

Если Вы неожиданно стали объектом атаки троллей, то для защиты необходимо обратиться к администрации ресурса. Как прецедент этому - действия англичанки Николы Брукс, которая в судебном порядке потребовала от Facebook раскрыть личности анонимных преследователей.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *