Перейти к содержимому


- - - - -

Судебные Приставы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Данте

Данте

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

    Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:45

    Скажите, пожалуйста, какие-нибудь временные нормативные сроки исполнения заявления судебными приставами. Я выиграл дело в суде, получил исполнительный лист и пошёл к судебным приставами. и вот уже почти 3 месяца они мне ничего не говорят кроме как "отправили письмо организации-ответчику и ждём". Как я могу ускорить данный процесс? Сколько приставы имеют право так тянуть дело?

    #2 Павел Яковлевич

    Павел Яковлевич

      Продвинутый пользователь

    • Юридический отдел
    • PipPipPip
    • 94 сообщений
    • ГородМосква

    Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:46

    Если без конкретики (кто должник, сколько/чего должен, где находится и т.п.) – то общеизвестно, что Служба судебных приставов – одна из самых неэффективных в системе. Формально на исполнение им дается 2 месяца, но реально даже в простейших делах сроки у них от полугода и до бесконечности (или до тюрьмы приставу-исполнителю, реже – его руководителю). Более подробно – только с конкретикой.

    #3 Павел Исаков

    Павел Исаков

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPip
    • 11 сообщений

      Отправлено 19 Октябрь 2012 - 04:09

      С этим согласен. Со мной был такой случай, что с должника приставы якобы пытались деньги вернуть, а на деле оказалось там все его друзья и плюс в  фсб  тоже друг генерал, помогает ему в "бизнесе". Пришлось самому искать товарищей по счастью, кого он тоже обманул. Оказалось что вместе мы СИЛА, да еще какая!

      #4 Павел Яковлевич

      Павел Яковлевич

        Продвинутый пользователь

      • Юридический отдел
      • PipPipPip
      • 94 сообщений
      • ГородМосква

      Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:18

      Да, проблема "недееспособности" ССП связана, видимо, и в том, что значительная часть нашего молодого бизнеса либо "крышуется", либо непосредственно (или через посредников) управляется силовиками, как бывшими, так и действующими...

      #5 елена гришина

      елена гришина

        Новичок

      • Пользователи
      • Pip
      • 9 сообщений

        Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:19

        Я была свидетелем того, как человека на границе сняли с поезда, пробив по компьютерной базе его данные. Оказалось что он - злостный неплательщик. Так что, оказывается, не обязательно приставов ждать. чтобы тебя ограничили в правах, если ты сам нарушаешь Закон.

        #6 Алена Никулина

        Алена Никулина

          Новичок

        • Пользователи
        • Pip
        • 3 сообщений

          Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:33

          Может быть, вам стоит подать иск в суд на службу судебных приставов. Я знаю, что такие случаи бывали, когда сотрудники данной службы не выполняли свои обязательства должным образом.

          #7 dikrobert

          dikrobert

            Пользователь

          • Пользователи
          • PipPip
          • 27 сообщений

            Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:40

            Судебные приставы тупо зря просиживают штаны, я не знаю кого туда берут на работу, и почему их так обделили в законе и не контролируют но это настолько бесполезный госорган что диву даешься.

            #8 cakura1

            cakura1

              Новичок

            • Пользователи
            • Pip
            • 7 сообщений

              Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:25

              Ни  каких определенных нормативов в работе приставов нет. Да и эффективность их работы, под огромным сомнением. Но если с момента вынесения приговора, уже прошло более двух месяцев, то вы можете смело писать жалобу руководителю отдела Службы судебных приставов.Если же и на жалобу приставы не отреагируют, тогда остается только опять идти в суд.И писать заявление, о присуждении вам компенсации за не исполнение судебного акта.

              #9 Павел Яковлевич

              Павел Яковлевич

                Продвинутый пользователь

              • Юридический отдел
              • PipPipPip
              • 94 сообщений
              • ГородМосква

              Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:44

              Просмотр сообщенияcakura1 (11 Февраль 2013 - 10:25) писал:

              Ни  каких определенных нормативов в работе приставов нет. Да и эффективность их работы, под огромным сомнением. Но если с момента вынесения приговора, уже прошло более двух месяцев, то вы можете смело писать жалобу руководителю отдела Службы судебных приставов.Если же и на жалобу приставы не отреагируют, тогда остается только опять идти в суд.И писать заявление, о присуждении вам компенсации за не исполнение судебного акта.
              Нормативы есть, но они не соблюдаются. На "работу" судебных приставов жалуется и Мосгорсуд:
              http://www.mos-gorsud.ru/news/?id=625
              И Прокуратура, и пол-страны - в ЕСПЧ, но руководитель ФССП  (как утверждают осведомленные люди) однокурсник Медведева Парфенчиков, поэтому, видимо, и суды, и прокуроры и ЕСПЧ - Парфенчикову не указ...
              А компенсация за "не исполнение судебного акта" - это новое, третье после жалобы на приставов судебное разбирательство на два-три года, а в итоге - 100руб. компенсацииИзображение




              Количество пользователей, читающих эту тему: 1

              0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных