Перейти к содержимому


- - - - -

Оценка Бизнеса - Зачем Она Нужна?

оценка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Оценка бизнеса (7 пользователей проголосовало)

Вы осуществляли оценку своего бизнеса?

  1. Да (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Нет (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

Вы хотели бы оценить свой бизнес в ближайшее время?

  1. Да (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Нет (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 via

via

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

    Отправлено 20 Январь 2013 - 14:00

    Последнее время часто в интернете мелькает оценка бизнеса, проведем недорого и прочее, интересно, как это популярно среди российских предпринимателей?

    #2 too

    too

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPip
    • 20 сообщений

      Отправлено 20 Январь 2013 - 14:03

      Да, интересно было бы услышать мнение предпринимателей, сам не голосую, тк не имею бизнесаИзображение

      #3 and

      and

        Пользователь

      • Пользователи
      • PipPip
      • 19 сообщений

        Отправлено 20 Январь 2013 - 14:08

        В ЖЖ Центра Независимой экспертизы есть пару статей, может кому пригодится
        часть 1 http://expertizanewr....com/60309.html

        и часть 2 http://centrocenka.l...al.com/663.html

        #4 biili

        biili

          Пользователь

        • Пользователи
        • PipPip
        • 22 сообщений

          Отправлено 20 Январь 2013 - 14:19

          У нас есть небольшой бизнес, занимаемся продажей одежды, мы пока не оценивали, потому что если честно узнали буквально пару месяцев назад о такой оценке, пока не решили нужно нам это или нет. За ссылки спасибо, пойду почитаю.

          #5 chaka

          chaka

            Пользователь

          • Пользователи
          • PipPip
          • 22 сообщений

            Отправлено 20 Январь 2013 - 14:20

            Мне кажется оценка необходима если нужно продать предприятие, я верю что на глаз действительно не определить все нюансы для оценивания, их обычный человек просто не знает.

            #6 pbm

            pbm

              Пользователь

            • Пользователи
            • PipPip
            • 25 сообщений

              Отправлено 27 Январь 2013 - 21:24

              У меня бизнеса нет, потому и не оцениваю, но если бы был, то обязательно бы оценил, считаю это плюсом фирмы.

              #7 chaka

              chaka

                Пользователь

              • Пользователи
              • PipPip
              • 22 сообщений

                Отправлено 27 Январь 2013 - 21:26

                Прикольный опрос получается, никто не оценивал, но все хотят Изображение  Что мешает?

                #8 dikrobert

                dikrobert

                  Пользователь

                • Пользователи
                • PipPip
                • 27 сообщений

                  Отправлено 27 Январь 2013 - 21:45

                  У нас есть небольшое чп, и в скором времени мы проведем оценку, убедили статьи в жж, спасибо, and. Я проанализировал и понял, ведь в самом деле, все что мы знаем о нашем бизнесе - это всего лишь наши субъективные догадки.

                  Интересно было бы узнать стоимость оценки предприятия в Центре.

                  #9 irvil

                  irvil

                    Пользователь

                  • Пользователи
                  • PipPip
                  • 21 сообщений

                    Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:11

                    Я не оценивал потому что нечего, но было бы интересно услышать того кто оценивал.

                    #10 label

                    label

                      Пользователь

                    • Пользователи
                    • PipPip
                    • 20 сообщений

                      Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:16

                      Я могу рассказать такое, в 2010 году у нас с двумя друзьями был небольшой бизнес, курьерская доставка. В 2010 году предприятие оказалось не прибыльным решили его закрыть и забрать свои доли. Ради справедливости обратились к оценщикам, оплачивали на троих, и это вышло недорого, не помню точно сколько, сейчас наверное цены выросли. Если сейчас делать допустим перед продажей, оценка в принципе интересна обеим сторонам, то можно договариваться напополам оплатить. Думаю это справедливо.

                      #11 too

                      too

                        Пользователь

                      • Пользователи
                      • PipPip
                      • 20 сообщений

                        Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:13

                        Просмотр сообщенияlabel (03 Февраль 2013 - 16:16) писал:

                        Я могу рассказать такое, в 2010 году у нас с двумя друзьями был небольшой бизнес, курьерская доставка. В 2010 году предприятие оказалось не прибыльным решили его закрыть и забрать свои доли. Ради справедливости обратились к оценщикам, оплачивали на троих, и это вышло недорого, не помню точно сколько, сейчас наверное цены выросли. Если сейчас делать допустим перед продажей, оценка в принципе интересна обеим сторонам, то можно договариваться напополам оплатить. Думаю это справедливо.
                        Мне кажется это утопия. Мало кто честно согласится, скажут тебе надо ты и оценивай.

                        #12 and

                        and

                          Пользователь

                        • Пользователи
                        • PipPip
                        • 19 сообщений

                          Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:14

                          Просмотр сообщенияtoo (04 Февраль 2013 - 12:13) писал:

                          Просмотр сообщенияlabel (03 Февраль 2013 - 16:16) писал:

                          Я могу рассказать такое, в 2010 году у нас с двумя друзьями был небольшой бизнес, курьерская доставка. В 2010 году предприятие оказалось не прибыльным решили его закрыть и забрать свои доли. Ради справедливости обратились к оценщикам, оплачивали на троих, и это вышло недорого, не помню точно сколько, сейчас наверное цены выросли. Если сейчас делать допустим перед продажей, оценка в принципе интересна обеим сторонам, то можно договариваться напополам оплатить. Думаю это справедливо.
                          Мне кажется это утопия. Мало кто честно согласится, скажут тебе надо ты и оценивай.
                          Это потому что очень низкая культура правовая у нас, оценка бизнеса не популярная, потому что люди считают себя самыми умными.

                          #13 label

                          label

                            Пользователь

                          • Пользователи
                          • PipPip
                          • 20 сообщений

                            Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:16

                            Надеюсь со временем эта ситуация изменится. Потому что имхо это самый нормальный цивилизованный путь решения разногласий по бизнесу. Если бизнесом управляют не один человек, а хотя бы два - это уже риск нечестно что-то разделить.

                            #14 chaka

                            chaka

                              Пользователь

                            • Пользователи
                            • PipPip
                            • 22 сообщений

                              Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:54

                              Вот и мне пригодилась тема, хороший друг собирается продать бизнес,компания по сути торговый холдинг, включает несколько предпринимателей, две фирмы и сеть магазинов. Важная деталь - очень знаменитый и раскрученый бренд, под которым работают все предприниматели и фирмы. Я так понимаю что нужно определить размер имущества, денег то есть активов, вычесть обязательства и приплюсовать гудвилл. Как лучше всего провести оценку?

                              #15 leningrad

                              leningrad

                                Пользователь

                              • Пользователи
                              • PipPip
                              • 22 сообщений

                                Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:11

                                Так он только гудвилл хочет оценить или все вместе?

                                #16 chaka

                                chaka

                                  Пользователь

                                • Пользователи
                                • PipPip
                                • 22 сообщений

                                  Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:13

                                  Нужна оценка на сегодняшний день. Будущее -второстепенный вопрос.

                                  #17 valentin1981

                                  valentin1981

                                    Новичок

                                  • Пользователи
                                  • Pip
                                  • 8 сообщений

                                    Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:37

                                    Независимая оценка обязательно нужна. Мне кажется лучше проводить ее в самом начала, в середине и если будет закрываться предприятие. Хотя многие поступают по разному, кому как удобно. Пока сам еще с этим не сталкивался.

                                    #18 m2rtm

                                    m2rtm

                                      Пользователь

                                    • Пользователи
                                    • PipPip
                                    • 19 сообщений

                                      Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:20

                                      Просмотр сообщенияvalentin1981 (08 Февраль 2013 - 09:37) писал:

                                      Независимая оценка обязательно нужна. Мне кажется лучше проводить ее в самом начала, в середине и если будет закрываться предприятие. Хотя многие поступают по разному, кому как удобно. Пока сам еще с этим не сталкивался.
                                      Ну при открытии зачем, еще толком ничего не понятно, что оно собой представляет.

                                      #19 leningrad

                                      leningrad

                                        Пользователь

                                      • Пользователи
                                      • PipPip
                                      • 22 сообщений

                                        Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:38

                                        Просмотр сообщенияm2rtm (09 Февраль 2013 - 13:20) писал:

                                        Просмотр сообщенияvalentin1981 (08 Февраль 2013 - 09:37) писал:

                                        Независимая оценка обязательно нужна. Мне кажется лучше проводить ее в самом начала, в середине и если будет закрываться предприятие. Хотя многие поступают по разному, кому как удобно. Пока сам еще с этим не сталкивался.
                                        Ну при открытии зачем, еще толком ничего не понятно, что оно собой представляет.

                                        Ну как зачем, определить место на рынке, задатки для развития, перспективы. Думаю что в любом случае было бы полезно.

                                        #20 invario

                                        invario

                                          Пользователь

                                        • Пользователи
                                        • PipPip
                                        • 27 сообщений

                                          Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:47

                                          chaka, пусть друг лично встретится с оценщиком, и изложит ему задачи, которые нужно решить, я думаю что ему помогут именно так как надо.





                                          Темы с аналогичным тегами оценка

                                          Количество пользователей, читающих эту тему: 1

                                          0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных