Перейти к содержимому


- - - - -

Определяемся с выбором автосалона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Кирилл Евгеньевич

Кирилл Евгеньевич

    НП Национальный Центр "Независимой Экспертизы"

  • Руководитель Проекта
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:43

Определяемся с выбором автосалона

Когда надоедает мерзнуть на автобусных остановках, по часу и более ожидая вожделенный транспорт, или совершать попытки с первого раза влезть в вагон электрички, проявляя при этом чудеса акробатики, волей-неволей приходит мысль о приобретении автомобиля. Итак, когда баланс желания и возможности достигнут, марка автомобиля определена, настает время определиться с выбором автосалона. Не спешите сразу совершать визит в автосалон; сперва обзвоните салоны нескольких дилеров и поинтересуйтесь у них о наличии необходимого автомобиля с нужной комплектацией, цветом и, разумеется, выясните цену; не будет лишним узнать об услугах страхования и кредитования, а также об условиях гарантийного технического обслуживания. Исходя из полученной информации, можно выбрать наиболее подходящий автосалон и отправляться лично знакомиться с автомобилем. Придя в автосалон, следует убедиться, что автомобиль нужной комплектации имеется в наличии, что условия страхования и кредитования, а также условия технического обслуживания соответствуют заявленным во время телефонного разговора. Не стесняйтесь узнавать у менеджера любые мелочи, ведь вы пришли за приобретением с ценой с пятью, а то больше, нулями. Наконец, когда все условия и нюансы выяснены и устраивают вас, пора заключать договор. Разумеется, необходимо внимательно вчитываться в каждое слово в договоре, и только потом ставить свою подпись. Таким образом, следуя этим несложным советам, вы не прогадаете с выбором автосалона, и на одного счастливого обладателя автомобиля станет больше.

С уважением,
Кирилл Евгеньевич
Руководитель Проекта НП "Национальный Центр Независимой Экспретизы"
expertizanew.ru
+7 (495) 784 - 74 - 03 (многоканальный)
+7 (495) 911 - 33 - 17 (факс)


#2 Павел Исаков

Павел Исаков

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

    Отправлено 20 Октябрь 2012 - 07:05

    Даже прийдя в салон можно ждать подарков судьбы. Мой знакомый за день  успел выбрать машину и  за нее начал уже платить, а менеджер и говорит а такой машины у нас нет по складу. А он ну как же вот она СТОИТ! Вот так машина стоит и без документов! Психанул и поехал в другой салон. Там выбрал автотаз. Чистая база комплектация. А ему менеджер говорит, ну хорошо мы ее помоем. и завтра Вас с утра ждем. Я тоже с ним поехал. Опять подарок нас ждал. Менеджер как ни в чем не бывало говорит вот Ваши ключи и Вам уже положили ковры  в салон, защиту двигателя поставили, шумоизоляцию под капот, накладки в арки колес. Короче около 20 000 +. Мы ему а кто вас просил? А он а да извините ну что вам эти деньги все одно когда нибудь ставить будете только у нас. Опять он психанул и уехали от них.

    #3 Игнат Игнатенко

    Игнат Игнатенко

      Пользователь

    • Пользователи
    • PipPip
    • 11 сообщений

      Отправлено 26 Октябрь 2012 - 03:36

      Я сам работал в автосалоне. Наблюдал такие картины, что если владелец будущий злой человек, то машины крайне неохотно подготавливались к продаже. Например, то сигналка сгорит, то магнитола начинает глючить, то с потолка упадет кусок штукатурки прямо на капот, или колесо спустит (новое) перед выдачей. Был конечно и рекордсмен владелец - только выехал и сразу в дтп у салона, отремонтировали а он только выехал и опять тоже кому то въехал в бок. Короче потом он ее продал, не ремонтируя. Или 2 машины у них как специально забывали ключи в салоне - тоже автоматом закрывались перед выдачей. И правильно потом их владельцы по поступкам и поведению даже с их родными такие на самом деле просто тираны, что жалко было машины им в руки выдавать!

      #4 Павел Исаков

      Павел Исаков

        Пользователь

      • Пользователи
      • PipPip
      • 11 сообщений

        Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:32

        Купил товарищ хендай легковой у официального дилера. И в дороге панель передняя скрипит и шумит. Этого не может быть думал он. Все таки сдал на диагностику. Причина оказалась и смешной и не очень. Установщик сигнализации чтобы блок центральный сигнализации поставить выпилил часть внутренней панели, ну мешала она ему. Снаружи ничего не видно, а жесткости нет в панели вот и шумит и дребезжит! Вот вам официальный дилер, а установщик неправильно сделал. Ладно одно хорошо, что вину свою признали.

        #5 kioto

        kioto

          Пользователь

        • Пользователи
        • PipPip
        • 10 сообщений

          Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:38

          Мне кажется, что выбирать салон необходимо по марке автомобиля и лучше всего когда это моно-салон (только мерседес, к примеру, а не смешаны мерседес, бмв и ауди). Нравится ауди? Идете в любой салон ауди фирменный и покупаете, не опасаясь. Ведь чтобы открыть и существовать такому салону, необходимо пройти строжайший контроль изготовителя авто!

          #6 habib

          habib

            Пользователь

          • Пользователи
          • PipPip
          • 10 сообщений

            Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:38

            К выбору автосалона действительно стоит подойти очень ответственно на мой взгляд. Самое важное - уделять внимание мелочам, ведь автомобиль - это довольно дорогая покупка.

            #7 water

            water

              Пользователь

            • Пользователи
            • PipPip
            • 10 сообщений

              Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:46

              Мне кажется, что далеко не каждый может себе позволить без всяких кредитов пойти и купить новенький автомобиль из салона. Сам вот купил поддержанную иномарку недавно)

              #8 opros

              opros

                Пользователь

              • Пользователи
              • PipPip
              • 10 сообщений

                Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:02

                А я просто для начала определился с маркой, которую хотел: BMW. А затем уже посмотрел близлежащие салоны этой марки и купил необходимый мне автомобиль.

                #9 liqs

                liqs

                  Пользователь

                • Пользователи
                • PipPip
                • 10 сообщений

                  Отправлено 04 Декабрь 2012 - 07:29

                  Просмотр сообщенияopros (29 Ноябрь 2012 - 08:02) писал:

                  А я просто для начала определился с маркой, которую хотел: BMW. А затем уже посмотрел близлежащие салоны этой марки и купил необходимый мне автомобиль.
                  Насколько я знаю, у той же марки BMW, как и у всех других не все салоны одинаково хороши по обслуживанию. Поэтому я бы предавал побольше внимания при покупкке.

                  #10 Андрей Федченко

                  Андрей Федченко

                    Пользователь

                  • Пользователи
                  • PipPip
                  • 12 сообщений

                    Отправлено 16 Январь 2013 - 15:12

                    Очень часто выбирать автосалон невозможно. В моем городе, например, только один официальный дилер "Шкоды" и автосалон у него тоже один. Так что альтернативы при покупке "Фабии" у меня просто не было.




                    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

                    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных