Рейтинг@Mail.ru

Блог оценки и экспертизы - Страница 10

Оставить заявку на экспертизу

Антиколлекторские рекомендацииСложная экономическая ситуация заставляет многих россиян обращаться за финансовой помощью в банки. Но часто для них, не рассчитавших своих сил, кредит становится не спасением, но тяжким бременем и поводом познакомиться с представителями организации-заемщика, обивающих Ваши пороги и обрывающие телефоны с малоприятной целью – вернуть деньги.

И первая сложность, с которой предстоит столкнуться несчастному «кредитоневозвращенцу» - идентификация должностного лица, требующего от него денег. В этом качестве могут выступать как судебные исполнители – приставы, так и сотрудники расплодившихся сегодня антиколлекторских фирм. И если первые действуют строго в рамках закона, то методы выбивания денег вторых вряд ли придутся по вкусу и могут довести до нервного срыва самого крепкого орешка.

Но как не совершить ошибки «семерых козлят» и не впустить в дом коллектора? Вот несколько рекомендаций, которые наверняка придутся ко двору всем оказавшимся в подобной ситуации.

Подробнее...

Дефекты ЛКПАвтомобиль – вожделенная мечта многих мужчин, являющаяся для многих куда более значимым жизненным приоритетом, нежели традиционные деревопосадка, домостроительство и сынопроизводство. Но иногда радость от долгожданного приобретения новой машины в автосалоне оказывается преждевременной и из-за скорого возникновения скрытых при покупке дефектов сменяется разочарованием... Одним из наиболее распространенных дефектов, способных является проблемное лакокрасочное покрытие, проявляющееся обычно в течение года эксплуатации в виде локального вздутия краски, изменения оттенка и начала коррозии кузова.

Что предпринять такому «счастливому» автовладельцу в подобном случае? Разумеется, для начала обратиться в автосалон, пока не закончился гарантийный срок. Но как показывает опыт, в большинстве случаев владельца проблемного авто пытаются сделать крайним, обвиняя в неправильной эксплуатации автомобиля, которая и стала причиной возникших осложнений с ЛКП. В лучшем случае в рамках гарантийного срока Вам предложат бесплатно окрасить отдельные детали кузова или же его целиком.

Подробнее...

Заграничные посылкиВвиду значительного роста популярности такой услуги, как приобретение товаров через интернет-магазин (зачастую, не принадлежащий к зоне .ru не вследствие экономической или иной целесообразности), потенциальным получателям/отправителя посылок из-за рубежа будет полезным знать некоторые подробности и нюансы получения своего заказа на почте либо же наоборот, специфику отправки посылки за рубеж. Потому что, как известно, проинформирован – значит, вооружен.

Первое, о чем следует знать – в случае, если Вы как физическое лицо пересылаете через границу Российской Федерации в рамках международных почтовых отправлений товары, приобретенные для личного пользования, Вы можете, но не обязаны их декларировать.

Подробнее...

Регистрация частного бизнесаПрежде, чем приступить непосредственно к рекомендациям, хочу отметить, что все нижеизложенное является личной точкой зрения автора, но не официальной позицией АНО Центр "Независимая Экспертиза".

Периодически каждый человек в той или иной степени задумывается о необходимости создания собственной компании или регистрации в качестве частного предпринимателя. Но прежде, чем предпринять такой шаг, я хочу дать Вам несколько рекомендаций, которые, возможно, помогут Вам избежать ряда ошибок, напрасных затрат времени, сил и средств.

Итак, прежде чем ступить на непростую стезю развития собственного бизнеса, нужно четко понимать и трезво оценивать свои перспективы. Создавать предприятие на «авось» значит просто выкинуть деньги на ветер – сначала на регистрацию предприятия, а потом на его закрытие.

Подробнее...

Как правильно выбрать автошколуНаконец автошкола выбрана, и теоретические знания получены. Теперь вам предстоят практические занятия. Чтобы они принесли максимум пользы и эффета, вам следует:

  • Принимать активное участие в выборе инструктора. Помните, за свои деньги Вы имеете право выбирать того, у кого Вы хотите обучаться искусству вождения автомобиля. Поэтому угрозы, проявления хамства, личной неприязни или сексуальных домогательств со стороны инструктора являются веским основанием обратиться к руководству автошколы с требованием (подчеркиваем, требованием, а не просьбой!) заменить Вам инструктора. Причину замены желательно указать – велика вероятность, что инструктору после этого придется трудоустраиваться в другом месте.
Подробнее...

Как правильно выбрать автошколуЕсли Вы не намерены получать права таким способом, о котором в рубрике «взяточник пойман с поличным» все чаще повествуют страницы газет, и являетесь ответственным законопослушным действующим или потенциальным автовладельцем, то выбор автошколы для Вас является весьма ответственным делом. Он определяет характер последующих двух-трех месяцев Вашей жизни. И от правильности этого выбора зависит, будет ли это рай с компетентным преподавательским составом и доступными ценами на обучения либо адово мучение за рулем «жертв аборта» отечественного автопрома конца 60-ых, нервным инструктором с лексиконом пьяного извозчика и иными прелестями. Но самое главное то, что автошкола непосредственно определяет Ваше отношение к поведению на дороге, навыки вождения и манеру езды, которые поменять самостоятельно крайне сложно.

Подробнее...

Права потребителяИтак, Вы собрали все необходимые доказательства и свидетельские подтверждения. Приступаем к следующим действиям:

 

  1. Не затягивая, необходимо написать заявление в Роспотребнадзор либо авторитетную экспертную организацию (например, АНО «Центр Защиты Прав Потребителей»(ОЗПП) в Москве (495) 911 - 33 – 17, в других городах России – см.Контакты), отнести его в приемную и сдать некачественный товар для проведения экспертизы. Имея на руках копию экспертного заключения, в котором русским по белому указано, что постороннее тело оказалось внутри приобретенного продукта без Вашего участия и в результате соответствующего технологического процесса, можно предпринимать дальнейшие шаги.
Подробнее...

продукты Так как современная торговля продуктами питания, равно как и другие сферы, предлагает сегодня далекие от совершенства товары, которые разными правдами и не очень умудряются попасть на стол или в дом конечному потребителю, нужно уметь грамотно отстаивать свои права на качественные товары. Помните, еще великий персидский классик Омар Хайям писал: «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало».

Итак, что делать обманутому покупателю, если это «что попало» оказалось у него за его же кровно заработанные? Для начала запомните пять простых правил.

Подробнее...

Строительная экспертиза частного домаПоявление новых строительных материалов и современных технологий стало не только причиной бума частного малоэтажного строительства в России, но и выявило новые для застройщиков сложности, не очевидные на первый взгляд.

Говоря о вопросе обязательности ее прохождения, стоит отметить следующее. Действительно пункт 3 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации не предусматривает обязательность разработки проектной документации при строительстве, реконструкции либо капремонте объектов малоэтажного строительства до 3-х этажей, в которых планируется проживание одной семьи. Таким образом, застройщик может осуществлять подготовку необходимой документации и выполнение подобных работ либо самостоятельно, действуя на свой страх и риск, либо нанимая персонал строительных организаций. Исключение составляют только виды работ, связанные с безопасностью – они должны производиться исключительно строительными организациями или частными лицами, имеющие свидетельство о соответствующем допуске.

Подробнее...
Семь раз отмерь… 2 Сентября 2012

 

Информационная безопасность бизнесаЛюбому из нас очевидно, что меры защиты, применяемые при возникновении какой-либо угрозы, должны соответствовать ее уровню. Абсолютная безопасность – фикция, и поэтому специалисты для описания меры соответствия используемой защиты уровню угрозы используют термин «экономически обоснованное (или эффективное) мероприятие» - то есть то, когда стоимость защиты не превышает стоимости активов, защищаемых компанией-заказчиком. Согласитесь, нелепо ставить сейф, чтобы хранить в нем червонец. Но далеко не все заказчики понимают эти очевидные в экономическом плане соображения, когда перед ними возникают вопросы информационной безопасности.

Выбирая систему безопасности, необходимо не только трезво подходить к определению ценности своей информации и реальной надежности возможных средств ее защиты, но и объективно оценивать круг тех, для кого помимо Вас она может представлять интерес и какую сумму они потенциально готовы заплатить за получение этой информации. Ответив на эти вопросы, затем необходимо смоделировать действия злоумышленника по получению Вашей информации и выявить в Вашей системе «ахиллесову пяту» (то есть, очевидно слабые места). Ликвидировав их и тем самым сняв реальные угрозы, а не тратясь на мнимые, Вы сможете при минимальных затратах существенно повысить безопасность Вашей информации.

Подробнее...
Курение за Рулем 31 Августа 2012

 

Курение за рулемДрузья! Все осознают, что курильщик за рулем представляет опасность для всех участников движения! Доказано, что прикуривание сигариты отнимает минимум 3 секунды — за это время автомобиль проезжает около 70 метров (при скорости около 60 км/ч).

Но и это не все... пепел случайно падающий на одежду, или водительское сиденье, отвлекает водителей еще больше!

Борются с курением за рулем везде по-разному:

Подробнее...
    большая тележка для покупок
  1. Большая тележка – больше покупок. Значительное пространство тележки или корзины, предоставляемой супермаркетом для покупок, вызывает у покупателя подсознательное желание заполнить эту пустоту. Чем? Разумеется, единственно доступным ресурсом – товарами с полок и прилавков
  2. Зеркала в полный рост в магазинах одежды, заставляющие мимоходом оценить собственный внешний вид. Так как любой человек в бытовых условиях никогда не может быть полностью удовлетворен своим внешним видом, он пытается исправить это очередной покупкой.
  3. от хитроумных маркетологов: в попытке «сэкономить» люди покупают три футболки за 299 рублей, хотя одна стоит 100. Но, как правило, мало кто задумывается, зачем ему нужны три одинаковые футболки…
  4. Лотки с ходовым товаром и нужными в быту мелочами на пути к кассе – еще одна уловка магазина. Если товар выставлен прямо на дороге, покупатель с большой вероятностью купит вещь, которую изначально не собирался брать.
Подробнее...
мобильное мошеничествоПопал в беду! Срочно положи деньги на этот номер!" - такие sms далеко не единственный способ мобильного мошенничества! Вам звонят с сообщением, что ваш родственник или знакомый попал в милицию и теперь за него нужно внести залог, штраф или взятку. Вам сообщают о крупном денежном или вещевом выигрыше и предлагают отправить смс-сообщение или позвонить по указанному номеру для получения приза. Эсэмэской вам сообщают о чьем-то признании в любви (комплименте, заманчивом предложении и т. п.), которое пришло в виде MMS и может быть прочитано на таком-то сайте, причем на вас уже заведены логин и пароль. Вам сообщают эсэмэской о просроченных платежах по ЖКХ или кредиту, требуя под угрозой передачи дела в суд немедленно перевести деньги на указанный счет.
Подробнее...
Новый BitTorrent Live! 20 Августа 2012
логотип BitTorrent LiveСоздатель BitTorrent обещает уничтожить телевидение! "Телевидение должно умереть!" - об этом заявил автор успешного и эффективного пирингового протокола BitTorrent Брэм Коэн, представляя свое новое детище - BitTorrent Live.Новая технология позволяет практически любому владельцу видеоматериалов или издателю осуществлять потоковое вещание для миллионов людей в хорошем качестве и задержкой всего в несколько секунд бесплатно или очень дешево.
Подробнее...
мясоС каждым куском мяса потребители получают дозу антибиотиков - сегодня это уже не секрет! Более того, некий шаблонный образ отечественного мяса, как самого полезного и безопасного в отличие от заграничных аналогов больше не работает! НАШЕ МЯСО ПИЧКАЮТ АНТИБИОТИКАМИ - это факт! Совсем недавно главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о необходимости введения запрета на нетерапевтическое (немедицинское) использование кормовых антибиотиков в животноводстве и птицеводстве в условиях вступления России в ВТО. Ведь потребитель в этом вопросе полностью зависит от совести производителя. И главным гарантом безопасности здесь должен выступать государственный контроль со стороны федеральных ведомств и органов исполнительной власти. Который, увы, сегодня попросту не работает!
Подробнее...
знак пешеходного перехода

Соблюдая принцип взаимной ответственности за возникновение опасных ситуаций на дорогах России и возникновение ДТП, с 1 мая по 1 октября ГИБДД в качестве эксперимента ввело норму ответственности пешеходов за использование на пешеходных переходах плейеров, мобильных телефонов и других устройств, снижающих внимание и отвлекающих от оценки дорожной ситуации. В случае успешности и эффективности эксперимента, в следующем году будет введен тотальный запрет на использование подобных устройств при переходе дороги по пешеходному переходу. Подобная инициатива и ее возможные последствия уже сейчас вызвали серьезные дискуссии у представителей общественных организаций и в вэб-сообществе.

Подробнее...
законОтныне в законотворческой деятельности может поучаствовать любой гражданин РФ! Весной 2013 года каждому из пользователей интернета будет предоставлена возможность непосредственного участия в законотворческом процессе через соответствующий портал, посредством которого Вы можете выдвинуть свою идею по поправке старого или разработке нового закона. Правительство обязалось рассмотреть законопроект, поданный через портал, если этот проект соберет не менее 100 тысяч голосов других пользователей ресурса. Единственные ограничения, действующие при рассмотрении выдвинутых пользователями ресурса законопроектов – они не должны противоречить федеральным законам, нормативным актам Российской Федерации, не могут касаться вопросов налогообложения, политической сферы или отставки конкретных чиновников.
Подробнее...
ПузырялкаПузырчатый полиэтилен, применяемый сегодня в качестве стандартного упаковочного материала для многих групп товаров, принадлежит к числу изобретений с формулировкой «все гениальное – просто». Но мало кто знает об истоках и обстоятельствах его изобретения. Мы намерены исправить это упущение… Своим изобретение пупырчатый или пузырчатый полиэтилен обязан двум смышленым молодым людям - Альфреду Филдингу и Марку Шавану. Обладая, как и все американцы, врожденной предпринимательской жилкой и жаждой что-нибудь выгодно продать, эти энтузиасты от союза науки и предпринимательства изобретали свое «что-нибудь» в гараже. Их первым изобретением стали обои, изготовленные между двух склеенных полиэтиленовых шторок для ванной. «Фишка» этого изобретения заключалась в наличии пузырьков воздуха между слоями, что для того времени – в 1957 году - было достаточно оригинально и стильно. Но видимо недостаточно – эта идея не вызвала интереса у покупателей. Изобретательский дуэт попытался использовать эту же пленку в качестве теплоизоляционного материала для покрытия теплиц, но результат оказался аналогичный – полное равнодушие потенциального покупателя.
Подробнее...
Добрый день! 10 Августа 2012
Автономная Некоммерческая Организация Центр «Независимая экспертиза» рада сообщить своим партнерам, клиентам (нынешним и потенциальным), а также всей широкой интернет-аудитории о своем вступлении в число активных участников блогосферы. И первым сообщением в корпоративном блоге нашей организации мы бы хотели прояснить некоторые цели его создания и принципы развития блога.
При этом мы надеемся, что сумеем донести до наших читателей всю ту касающуюся экспертизы интересную и полезную информацию, которая остается за рамками официального стиля и строгих формулировок, присущих другим страницам нашего сайта ввиду «profession de foi».

Мы хотим посредством блога представить Вам тех реальных интересных и ярких личностей, которые скрываются за непонятными постороннему глазу должностями и все вместе формируют нашу сплоченную команду.

Мы хотим не только информировать Вам, но получать обратную связь, советоваться и общаться с Вами в неофициальной обстановке этого пространства. Потому что насколько бы профессиональны не были бы наши сотрудники, много голов – хорошо, а много голов + одна – еще лучше. Поэтому дискутируйте, спорьте, высказывайтесь, спрашивайте – ибо в споре рождается истина. Но при этом не забывайте, что корпоративный блог – место и способ поиска решения интересующей проблемы, а не книга жалоб или поле для холивара.
Подробнее...


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *