Рейтинг@Mail.ru

Блог оценки и экспертизы - Страница 2

Оставить заявку на экспертизу
Услышат ли голодающего адвоката?

Адвокат, практикующий в Ноябрьске, Зиброва Татьяна объявила о бессрочной голодовке. Она полностью отказалась от приема пищи для того, чтобы добиться правомерного расследования возбужденного в отношении нее дела о краже. Адвокат обвинен в присвоении 20 000 рублей, которые принадлежали незнакомой ей женщине. В случае если ее виновность будет доказана, а на данный момент все факты говорят именно об этом, адвокату грозит до 2-ух лет лишения свободы.

Что произошло

Около года назад жительница Ноябрьска сняла со своей банковской карточки 20 тыс. рублей, но взять их просто забыла.

Подробнее...
Угнанный в Италии мотоцикл нашелся в России

Сотрудниками полиции Ноябрьска был найден мотоцикл марки Honda GBR. При проверке мотоцикла по базам правоохранительных органов на предмет хищения, было установлено, что данное транспортное средство было угнано. Полиция Италии уже занималась расследованием дела о похищении вышеуказанного транспортного средства, но пока безрезультатно.

После того как был найден украденный мотоцикл, необходимо было решить вопрос о возврате транспортного средства настоящему владельцу.

Подробнее...
Поспорить с кадастром

Осенью этого года Госдума России должна рассмотреть и принять расчет ставок по уплате налогов на недвижимость, переданный на одобрение Минфином. Теперь вышеупомянутый налог будет определяться с учетом стоимости объекта и земли, на которой он находится, по кадастру и по определенным нормативным ставкам. Размер ставки будет определяться, исходя из того, жилой объект или не является таковым.

Непростой закон

Чтобы узнать стоимость жилья по кадастру, а значит и размер налога, необходимо в разработанной карте кадастра на сайте Росреестра найти зону, в которой расположен объект налогообложения.

Подробнее...
Нюансы при страховании дач

Ни для кого не секрет, что природные катаклизмы наносят государству достаточно серьезный ущерб. Оно иногда вынуждено тратить достаточно большие суммы, чтобы восстановить то, что было разрушено в результате разрушительной силы стихийных бедствий. Поэтому, в последнее время чиновники все чаще стали задумываться над тем, чтобы сделать страхование всех объектов недвижимости для граждан обязательным. Но чтобы сделать это, необходимо развеять уже существующие сомнения как относительно эффективности этого защитного инструмента, так и его стоимости.

Подробнее...
Пропавшая модель 25 Сентября 2013
Пропавшая модель

22 августа пропала известная модель из Екатеринбурга Юлия Лошагина. Об ее исчезновении 31 августа сообщил правоохранительным органам брат девушки.

Расследование дела о пропаже девушки правоохранительные органы начали с проверки всех тел девушек, найденных в период с 22 по 31 августа. Один из подходящих под описание трупов был найден в лесопарке Первоуральского района на следующий день после поступления официального заявления об исчезновении Юлии Лошагиной. Это оказалось телом пропавшей модели.

Подробнее...
Дело Кашникова 23 Сентября 2013
Дело Кашникова

Ленинский райсуд г.Ставрополя отказал адвокату В.Кашникова в удовлетворении жалобы о признании незаконным принятого постановления о возбуждении уголовного дела по ст.286 (ч.3) УК РФ (превышение служебных полномочий и применение физического насилия).

Суть

По официальной версии следственных органов 06 июня текущего года главврач безосновательно применил физическое по отношению к политическому телеобозревателю Скабеевой Ольге и телевизионному оператору Мельникову Андрею (телеканал «Россия»).

Подробнее...
Привилегированность залогового кредитора

Рассмотрим один из последних случаев в судебной практике. Индивидуальный предприниматель взял кредит в банке под залог собственного автомобиля. Впоследствии «хитрый» заемщик развелся с женой, а затем обратился в суд для того, чтобы суд признал его банкротом.

По итогам рассмотрения дела о банкротстве предприниматель таки был признан банкротом, т.е. неспособным выплачивать долги. Залоговое имущество по кредиту, т.е. автомобиль, должно было быть продано назначенным со стороны кредитора (банка) управляющим. При этом условия и сроки продажи имущества определялись в судебном порядке.

Подробнее...
Принудительный выкуп жилья

Ухтинский городской суд поставил точку в рассмотрении дела о принудительном выкупе муниципальными властями квартиры в двухэтажном доме, который признан аварийным и подлежит сносу. Решение горсуда, пройдя проверку в апелляции, вступило в законную силу.

Суть дела

Ханнанов Василий проживает в небольшой приватизированной квартире общей площадью 25 кв. м в ветхой двухэтажке по улице Губкина № 2, построенной еще в 1936-ом году. Еще в 2006 году горкомиссия муниципалитета признала данное строение ветхим, непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Подробнее...
Долги посмертно 16 Сентября 2013
Долги посмертно

Борис Березовский после своей смерти вполне мог оставить долгов на общую сумму в триста млн фунтов стерлингов. Новые факты о долгах покойного олигарха прозвучали 4 сентября на заседании лондонского суда, в котором рассматривается дело о назначении исполнителем завещания дочери Березовского Екатерины.

Судебный процесс

В августе этого года Екатерина обратилась в суд Британии с ходатайством о назначении ее кандидатуры в качестве распорядителя имущества отца и одновременно завещания.

Подробнее...
К чему приводит желание скрыться от радаров

11 сентября текущего года в Омске на Ленинградке сотрудники ДПС остановили авто, номера которого были установлены на специальное устройство и переворачивались.

Причины остановки авто

Из официального сообщения пресс-секретаря УМВД России стало известно, что за тонировку передних стекол автомобиля был остановлен 47-летний водитель Ford Focus. Причиной остановки авто служил тот факт, что сотрудниками полиции было замечено подложенные номера, которые размещены под основными регистрационными.

Подробнее...
Будущее в налогообложении организаций

Власти не намерены изменять существующую структуру налогообложения в 2014-2016г.г., но одновременно предлагают увеличить свои доходы за счет налогов. Как пример этому, Минфин предложил перейти к налогообложению имущества организаций по аналогии с таким же налогом для физических лиц. Об этом сказано в официальном проекте главных направлений налоговой политики на период до 2016 года, которые ведомство предоставило на обсуждение правительства.

Подробно

Данный налог, по инициативе Минфина, как и налог с имущества физических лиц должен стать региональным, на который все регионы РФ должны перейти к 2018 году.

Подробнее...
Миллиарды для Сколково

ИЦ «Сколково» находится в стадии интенсивного развития. На эти цели до 2020 году будет выделено из госбюджета 125,2 млрд руб. По данному вопросу в госпрограмму об экономическом развитии инновационной экономики постановлением правительства внесены изменения.

Детально

Процесс развития «Сколково» описан в специально созданной подпрограмме, а ответственным исполнителем назначено Министерство финансов.

Подробнее...
Поглощение Эльдорадо откладывается

Слияние двух наибольших в РФ ритейлеров БТиЭ «М.Видео» и «Эльдорадо» сорвалось в очередной раз. В этот раз «М.Видео» планировало присоединить к себе могучего конкурента. Позже один из учредителей этой сети Тынкован Александр мог выйти из бизнеса. Но обе стоимости не сошлись в стоимости бизнеса «Эльдорадо», магазины которого в некоторых регионах пришлось бы закрыть по предписанию ФАС.

В чем проблема?

Переговоры «М.Видео» с PPF Group (Чехия), собственником «Эльдорадо», о возможности приобретения 100% пакета ритейлера из-за постановлений ФАС и отсутствия договоренностей по условиям контракта приостановлены.

Подробнее...
Удастся ли получить СМАРТСУ отсуженные у рейдеров миллиарды?

Оператор СМАРТС в качестве компенсации за рейдерскую атаку отсудил у Предприятия «Сигма» 2,6 миллиарда руб. Если бы не длительные судебные тяжбы с «Сигмой», еще в 2007 году СМАРТС был бы куплен «Вымпелкомом» или Tele2 более чем за 500 миллионов долларов.

Теперь стоит вопрос, а сможет ли СМАРТС получить отсуженные средства – ведь за время судебных тяжб его «обидчик» лишился всех активов.

Из официальных источников

Тринадцатый апелляционный суд г.Москвы обнародовал основную часть своего окончательного решения, которым жалобы компаний АФК «Система» и «СКП» на вынесенное в июне решение Арбитражного суда СПб были отклонены.

Подробнее...
Создана спецорганизация для борьбы с пиратством

В сфере российского рунета, наконец-то, решили окончательно навести порядок. Отныне нелегальные новинки кинокартин не будут появляться в сети в любом безусловном случае. За подобные проступки «пиратов» привлекут к ответственности, а подобные дела будут рассматриваться в Московском городском суде.

Правовое новшество

Федеральный закон от 02 июля 2013 года был подписан Президентом РФ относительно защиты интеллектуальной собственности в информационно-телекоммуникационных технологиях.

Подробнее...
О проверках общедоступно

Врио мэра города Москвы Собянин Сергей обязал главу управления Федеральной службы Роспотребнадзора Андрееву Елену опубликовывать в средствах массовой информации все официальные сведения о проведенных проверках в пунктах торговли продуктами питания, а также сведения о выявленных нарушениям санправил.

Реалии

Данным поручением обязано Андрееву Елену во всех доступных столичных СМИ каждый месяц размещать сведения о результатах проведенных проверок в объектах торговли продуктами питания.

Подробнее...
Законно ли строительство парка в Волгограде

Волгоградские журналисты и представители общественности бьют тревогу: Мамаев курган впору защищать как от российских, так и от азербайджанских застройщиков, которые решили, что территория, прилегающая к мемориалу, самое лучшее место для парка развлечений. Областная прокуратура проверила законность возведения «Парка Баку» на городской территории, находящейся в ведении Волгоградского ЦПКиО.

Работники прокуратуры отразили в своем документе то, что уже наблюдают многие волгоградцы: в указанном месте появилась ограда с входной аркой, из белого кирпича выложена башня, активно ведется благоустройство территории. Между тем, мемориал Мамаев курган находится под особой охраной государства.

Подробнее...
Гарантийный срок по сезону

Московские власти установили новый алгоритм исчисления сроков гарантии на сезонные товары. Теперь, к примеру, в случае покупки летней обуви зимой и проведения отпуска в теплых странах, где и обнаружился брак товара, можно подождать наступления летнего сезона и на легальных основаниях потребовать от продавца возмещения нанесенных убытков за продажу некачественного товара. Ранее срок гарантийного возврата составлял всего 30 календарных дней, начиная со дня покупки товара ненадлежащего качества.

Подробнее...
Ватикан встанет на защиту прав людей

Франциск, Председатель Римско-католической церкви, при помощи особого папского рескрипта (Motu Рroprio) поведал, как городу, так и всему миру о реформах уголовного законодательства Ватикана.

Подробно

Подробный перечень новшеств, которые внесены в законодательство государства Ватикан, одобрены после подписания Лютеранских соглашений в 1929-ом году. В них необходимо отметить усиленную борьбу с сексуальными злоупотреблениями (проституция, продажа, детская порнография, вербовка и сексуальное насилие, акты сексуального характера с малолетними и сохранность педопорнографических материалов).

Подробнее...
Предпринимателей Югры защитит омбудсмен

Закончился процесс выбора претендентов, которые объявили о своем желании занять должность омбудсмена.

Конкретно

На протяжении недели в трех муниципалитетах Югры (Нижневартовске, Сургуте и Нягани) проходили публичные обсуждение выдвинутых программ кандидатов на должность омбудсмена. Процесс выбора будущего Уполномоченного строго регламентирован. К примеру, в Югре давно существует система, которая четко регулирует вопросы предпринимательской деятельности: утверждены нормативно-правовые документы, создана инфраструктура общественных организаций для поддержки предпринимательства, довольно активно функционирует совет развития предпринимательства, основными обязанностями которого являются защита прав

Подробнее...


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *