Рейтинг@Mail.ru

Коттеджи тормозят строительство моста

Оставить заявку на экспертизу
Коттеджи тормозят строительство моста

Власти Новосибирска признали, что реализации «проекта века» - возведение третьего моста через речку Обь в границах города – препятствует задержка со сносом 47-ми домов, которые попали в территорию застройки. Далеко не все владельцы этой недвижимости согласны с условиями, выставленными мэрией, а некоторые из них просто особо не спешат освобождать собственное жилье. Даже одна собственница, которая проиграла спор в суде, и вовсе объявила о голодовке.

Подробности скандала

Снос жилых коттеджей, которые попали в зону строительства (пока без имени – власти объявили конкурс о выборе наименования для возводимого строения), вначале осуществлялся без каких либо препятствий. Но и вовсе избежать проблем в переговорах с местными жителями властям не удалось.

Так, с 16-тью собственниками мэрия уже заключила договора о выкупе на основании проведенной оценки стоимости коттеджей; еще с тремя владельцами отчуждение уже в стадии оформления. Осталось найти компромисс с 28-ми владельцами, шесть из которых не препятствуют строительным работам. Четверо из них оформляют правоустанавливающие документы для проведения процедуры выкупа, а по семи коттеджам поданы судебные иски, которые уже на рассмотрении в Октябрьском райсуде. По трем домам проводится исполнительное производство, а по восьми домам проводится работа – и в случае несогласия с условиями, выдвинутыми местными властями, спор также будет рассматриваться в суде. По четырем земельным участкам уже приняты судебные решения о принудительном выкупе.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *