Рейтинг@Mail.ru

Началась борьба за долю Керимова

Оставить заявку на экспертизу
Началась борьба за долю Керимова

Власти не обязаны выкупать долю предпринимателя Керимова Сулеймана в производственном комплексе «Уралкалий». Об этом 05 октября официально заявил представителям СМИ руководитель «Роснефти» Сечин Игорь. При этом он подчеркнул, что «Роснефть», как и прежде, не принимает участия в соревнованиях за актив.

Предыстория

Слухи о том, что господин Керимов желает продать имеющийся пакет в компании, идут с того времени, как правоохранительными органами Беларуси ему было предъявлено официальное обвинение в злоупотреблении властью и превышении служебных полномочий. Также этому способствовал факт ареста гендиректора «Уралкалия» Баумгертнера Владислава. Ряд крупных российских бизнесменов, таких как Коган Владимир и Прохоров Михаил, упоминаются журналистами в качестве реальных претендентов на этот пакет Керимова. В тоже время, из неофициального источника стало известно, что господин Сечин также включился в жестокую борьбу за долю господина Керимова в «Уралкалии».

Позже Сечин заявил, что ни сама «Роснефть», ни ее крупный акционер «Роснефтегаз» не рассматривают вопрос о возможности покупки. На встрече со СМИ Сечин подчеркнул, что сложившаяся ситуация, связанная с арестом руководителя «Уралкалия» в Беларуси, может плохо отразиться на работе «Роснефти» в этой стране. Кроме этого, добавил Сечин, для начала, необходимо выполнить оценку имущества организации.

«Разве я могу себе позволить, чтобы какие-то ситуации повлияли на развитие собственного бизнеса? Мне там надо работать», - ответил он и добавил, что надеется на быстрое разрешение сложившегося конфликта.



НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *