Рейтинг@Mail.ru

Блог оценки и экспертизы - Страница 4

Оставить заявку на экспертизу
Незаконное строительство в Пензе

Пензенский областной суд окончательно разрешил спор между администрацией города и застройщиком, который неоднократно возводил многоэтажки на земельных участках, предназначенных сугубо для индивидуального строительства. Так, один из таких объектов по улице Гоголя решением Суда было постановлено снести.

В судебном процессе было установлено, что данное трехэтажное здание было построено на месте 2-х земельных участков, которые были предназначены под индивидуальную застройку. Таким образом, на сегодня вместо двух частных строений по улице Гоголя на территории этих двух участков было возведено одно многоквартирное трехэтажное здание.

Подробнее...
В аптеку все-таки можно вернуть лекарства

Наверное, все видели в аптеках недвусмысленную фразу, в которой говорится о том, что товары, купленные в аптеке, обмену или возврату не подлежат. Это предупреждение все же ошибочно, ведь существуют случаи, когда аптечный товар можно вернуть продавцу.

Что можно вернуть в аптеку

Довольно часто бывают ситуации, когда товар можно вернуть в аптеку, даже несмотря на предупреждение продавцов о невозможности совершения такого действия. Среди таких товаров могут быть:

  • лекарства, у которых закончился срок годности, но они все же были проданы;
  • товары, на упаковках которых имеются дефекты, препятствующие полноценной оценке товара покупателем;
Подробнее...
Прорыв китайских нонейм смартфонов

О том, что такое нонейм смартфоны известно далеко не всем, тем не менее, это чудо техники все больше и больше завоевывает рынок. Нонейм смартфоны, которые сначала никто не воспринимал всерьез, уже сегодня занимают лидирующие позиции в своей нише на рынке продаж мобильных устройств, и потихоньку эта тенденция продвигается на Запад.

Преимущество их в том, что за те же деньги китайские производители нонейм смартфонов предлагают еще больший набор функций, а популярная система Андроид позволяет даже русскоязычным гражданам не потеряться и без проблем разобраться в меню.

Подробнее...
Безупречный бриллиант из Ботсваны

В Женеве – Швейцария – на аукционе продали самый дорогой на сегодня бесцветный бриллиант, именуемый «Наследие Уинстона». Стоимость изделия весом 101, 73 карата составляет рекордные для бесцветных бриллиантов 26,7 млн долларов. Что касается цветных бриллиантов, рекордом продаж стал бриллиант, который весил 24,78 карата, проданный с молотка немногим больше 46 млн долларов совсем недавно – в 2010 году.

Владелец

Владельцем редчайшей ценности стал ювелир США Гарри Уинстон, по имени которого и был назван бриллиант – «Наследие Уинстона».

Подробнее...
В Воронеже власть повысит качество топлива на АЗС рыночными методами

Губернатор Воронежской области обеспокоен качеством топлива, реализуемого местными АЗС. В настоящий момент разрабатывается план проверок АЗС.

Неутешительная статистика

По статистическим данным, 75 % от общего объема выбросов, загрязняющих атмосферу, составляют выхлопные от автотранспорта. По данным ГИБДД, в области зарегистрировано 953 тыс. единиц транспортных средств, большинство из которых работает на дизельном топливе. И от качества топлива зависит и количество попадающих в атмосферу вредных примесей.

Подробнее...
Случай выкупа продавцом своей уже реализованной продукции

Эстонские магазины Prisma пытаются выкупить у своих клиентов приобретенные ими замороженные продукты торговой марки Rainbow. В этом появилась необходимость после того, как выяснилось, что вместе с овощами в нескольких партиях доставленных в Эстонию товаров заморозили и упаковали семена дурмана, которые являются ядовитыми и небезопасными для человека.

Откуда растут ноги

Производителем данного продукта является компания Dujard Foods, расположенная в Бельгии. Вероятнее всего, семена дурмана в упаковки попали по недосмотру работников завода.

Подробнее...
Одна из причин падения потолков - халатность

Ветхое строение в Южном Тушино завтра может сложиться как карточный домик. В доме падают балки. Власти признали – жилому зданию нужен капитальный ремонт и предложили жильцам переселиться во временное убежище. Однако на компромисс с местным муниципалитетом жильцы не идут. А все потому, что не видят перспективы латания дышащего на ладан жилья. Ведь временное латание дыр не спасет дом от краха.

До конца прошлого года этот и еще несколько таких же двухэтажных домов являлись достоянием Союза театральных деятелей города Братцево. За все время в зданиях не проводилось ни единого даже текущего ремонта.

Подробнее...
Торговые сети объединились вокруг чеков

30 мая состоялся экстренный совет Ассоциации компаний, специализирующихся по ритейлу, а также компании X5 Retail Group. На совете рассмотрен вопрос об усовершенствовании правил современной торговли. Причиной собрания стала обеспокоенность торговых сетей вопросом злоупотребления покупателей номами, предусмотренными законодательством, защищающим права потребителей. Сейчас произошло объединение крупных торговых сетей вокруг вопроса о возврате некачественного товара без чека.

Законодательная база

Постановление, регламентирующее правила продажи некоторых товаров, в соответствии с которым работают все современные торговые сети

Подробнее...
Китайская обувь «от Chanel»

Сотрудниками екатеринбургских правоохранительных органов было ликвидировано подпольный цех обуви, где нелегально изготовлялась продукция под маркой известного модного бренда Chanel.

Изготавливали фейковую брендовую женскую обувь на заводе, где когда-то производили новогоднюю мишуру. Предприимчивые граждане Армении, проживающие на территории России, реорганизовали производство и создали обувной цех, где трудились более ста китайцев. По словам оперативников ГУ МВД Свердловской области, рабочий график нанятых рабочих был жестким, производство велось сутками.

Подробнее...
Пожары в Сочи

В Сочи – столице Олимпиады-2014, в последнее время пожары в общежитиях стали практическим обыденным явлением. Совсем недавно, 22 мая вспыхнул очередной пожар, в котором пострадали люди – взрослые и дети. Состояние потерпевших оценивается как средней тяжести, всем потерпевшим была оказана необходимая медицинская помощь.

Кратко о пожарах

Помимо последнего пожара, когда предварительно очаг возгорания определили на кухне и на тушение которого были брошены все силы города, было еще несколько пожаров по общежитиям Сочи:

Подробнее...
Перспектива строительства газонаполнительных станций под вопросом

Вслед за Италией, Бразилией и Ираном российское правительство давно вознамерилось перевести отечественный автопарк на использование газа вместо нефтяного топлива. Аргументы звучат в пользу использования природного газа. Ведь дизельные и бензиновые моторы при переводе на газ снизят затраты на топливо вдвое.

Но реализации широкомасштабных планов мешает ряд факторов, которые чиновники должны урегулировать на местах. Результатом данных затруднений стала неутешительная статистика. Так, в России построено лишь 246 компрессорных газонаполнительных станций, в то время как обычных АЗС более 45 тысяч.

Подробнее...
Вернуть товар в Китай

Роспотребнадзор Забайкальского края и управление промышленности и торговли Китая заключили соглашение, согласно которому в рамках пограничной торговли за качеством товара будет вестись усиленный контроль. Это касается обеих сторон - внимание будет уделяться товарам, приобретенным российской стороной в Китае и, наоборот, товарам, купленным китайскими предпринимателями на территории Забайкалья.

Причина

Данное соглашение на сегодня весьма актуально: часто товары, которые ввозятся в Россию из Китая – очень низкого качества. Больше всего проблем возникает с приобретением бытовой техникой, которая ломается после первого ее использования.

Подробнее...
Легенда распродается по кусочкам

В самом шикарном парижском отеле началась распродажа антикварной мебели и иного убранства. Со сменой владельца пришли перемены. Новый владелец, гражданин Саудовской Аравии, решил провести в этом старинном дворце капитальный ремонт, а все движимое имущество пустил с молотка.

Дело могло бы остаться незамеченным, если бы не огромные очереди в отель на аукцион. Все желающие столпились около входа в гостиницу, дабы иметь возможность приобрести что-то из антиквариата, который выставлен на продажу. На всех предметах мебели в гостинице развешаны лоты, за которые желающие могут побороться на аукционе.

Подробнее...
Фокус с обналичиванием краденной кредитки

Изо дня в день мошенники изобретают все новые способы воровства. В последнее время, вместе с широким использованием кредитных карточек, участились случаи воровства личных средств с банковских счетов.

Дело предприимчивой подруги

Новый всплеск разговоров о надежности банковских карт произошел после того, как в прессе появилась информаций о случае воровства денег калужанкой с кредитки своей подруги. Воровке угрожает лишение свободы до 2-х лет, но можно ли себя предварительно обезопасить – вопрос, волнующий многих владельцев банковских карт.

Подробнее...
Как не купить фальшивое золото

В современном мире перед каждым человеком стоит дилемма: куда лучше вложить деньги, чтобы не только их сохранить, но еще и приумножить. Колебания курса основных валют, постоянное изменение индексов на фондовых рынках в некоторой мере пугают людей, поэтому все большей популярности сегодня приобретает вложение частных средств в золото.

Но далеко не все покупают золотые слитки в банке или открывают обезличенные металлические счета. Огромной популярностью пользуются украшения из золота, которые, помимо отличного вложения средств, хороши тем, что их можно носить. Приобретать золотые украшения нужно с осторожностью. Покупая товар у уличных торговцев, легко нарваться на некачественный товар.

Подробнее...
Если изымают угнанный автомобиль

Ни один водитель на 100% не застрахован от покупки угнанного автомобиля. И это независимо от того, где авто куплено – у частного лица или в автосалоне.

Действия сотрудников ГИБДД

Сотрудник ГИБДД имеет право при необходимости проверить любой автомобиль, чтобы удостовериться, не угнан ли он. Первая проверка может проводиться на месте остановки транспортного средства, когда машина пробивается по базе данных угнанных авто. Также сотрудник патрульной службы имеет право взглянуть на номера двигателя и убедиться, что они в надлежащем состоянии.

Подробнее...
Статистика по популярности преступлений в сети

Всемирная паутина – место, где не только существуют развлечения и разнообразные полезные материалы, но, к сожалению, это и наиболее быстрый на сегодня способ распространения детской порнографии.

Печальная статистика

Мировая статистика говорит о том, что ежегодно в сеть появляется около 50 тысяч материалов, содержащих детскую порнографию. Это не только фото-, но также и видеоматериалы. В России ситуация не лучше. Сегодня каждое пятое преступление, произошедшее в сети, касается распространения детской порнографии. Официально об этом заявил Алексей Мошков, начальник бюро МВД России, которое занимается специальными техническими мероприятиями.

Подробнее...

 

Дипломы о высшем образованииПостановлением Правительства РФ № 293 от 03.04.2013 года было утверждено создание федерального реестра всех выданных дипломов о высшем образовании, а также дипломов об ученых степенях и званиях. В данный реестр необходимо внести все дипломы, которые были выданы с 10.07.1992 года. Срок, отведенный на создание полного реестра – 10 лет.

Кто будет создавать реестр

Федеральная служба, которая занимается надзором в сфере образования и науки, кратко именуемая Рособрнадзор назначена оператором и будет заниматься созданием самого реестра.

Подробнее...

 

Что послужило причиной взрыва на шахте ВоркутинскойСледственный комитет все еще продолжает расследование взрыва на шахте Воркутинская, расположенной в Республике Коми. Следствие ведется согласно ст. 216 УК РФ, части третьей, в которой говорится о несоблюдении правил безопасности ведения строительных и горных работ, что и повлекло за собой смерть двух и больше работников. Стоит напомнить: взрыв произошел 11 февраля текущего года, в результате которого погибли девятнадцать шахтеров, а также трое работников получили ранения.

Подробнее...

 

Таможенники защитили детей от китайской подделки LEGOКонтрафактные детские игрушки сомнительного качества так и не пересекли границы Российской Федерации. В 2012 году Тверской таможенной службой была проведена работа по задержанию партии товара детских игрушек LEGO, которая была признана контрафактной.

Работа таможни

Наиболее популярными поддельными товарами, которые недобросовестные предприниматели хотят ввезти в страну, являются DVD диски, одежда, парфюмерия, а также детские игрушки. За январь-апрель 2013 года Тверской таможней уже было задержано пересечение граница около 43 200 единиц товара, который по ряду признаков был признан контрафактным.

Подробнее...


НУЖНА ПОМОЩЬ?

 
Заказать консультацию

Лицензии и сертификаты

x

Обратный звонок

Имя *
Телефон *